Размножение гурами (страница 2)

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Успехов Вам и здорового приплода.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Сегодня отнерестились. Попробую. Вот только с инфузорией не получается...

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

А инфузорию надо было заранее приготовить. Если растения в нерестовике есть, то стартовый корм есть. Потом можно серой микроном и инфузорией. Не забудьте, когда малек поплывет - поставить компрессор на очень очень маленький ток воздуха. Потому что пока не разовьется лабиринтовый аппарат - дышат воздухом растворенным в воде.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Поставил сразу две банки с предполагаемой инфузорией два дня назад. Кажется вода в них без изменений. Компрессор наготове, и распылитель специальный. Извините,не понял про "серой микроном".

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Есть такой корм специально для мальков sera micron. Он даж не корм а пыль, супер мелкий.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Как его давать? Тот что у меня приходится в воде разводить, иначе он плёнкой плавает на поверхности.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Микрон сначала плавает, потом еле еле уловимой глазу пылью в толще а потом на дне, кормить прям чуть чуть. Прям капелюшечку, и не сразу.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Сегодня малькам 16 дней и осталось % 15. Анализируя всё, у меня два варианта: 1) воду подменял всего два раза ( но она прозрачная на вид); 2) два дня было мало артемии. а сухой мальки не ели.
p.s. Гибнет сразу толпа...

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

Здравствуйте! Давно на форуме не появлялся поскольку все было хорошо! Но вот недавно я заметил что гурамка женского пола очень жирная в облости пуза под ее усами! :-): Но поскольку не имел раньше опыта размножения рыб хочу узнать,как это правильно делать! Можно ли это делать в другом пустом аквариуме? Нужноли покупать кубик на 10,15 или 20л? нужен ли грунт в акве или банке? И у гурамки умер самец(он был больной и без глаза) так что что делать с этим?
Заранее всем спасибо за ответы!

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Без самца - никак, так что решай в начале этот вопрос, а аквариум можно любой, можно без грунта.


  • Похожие темы