Размножение гурами

ника322
н

МО, Балашиха
2

Здравствуйте помогите пожалуйста. Я обнаружила что самочка жемчужной гурами в интересном положении. Самца я отсадила в отдельный аквариум примерно 30 литров. когда он смастерил гнездо я подсадила к нему самочку. Примерно сутки он ее гонял, а потом я обнаружила что он съел ей пол бока. Она умерла. Что я сделала не так, подскажите. чтобы в дальнейшем не повторилась такая ситуация.

Sonechka
S

Кемеровская обл.
59

до смерти она икру отметала???

ника322
н

МО, Балашиха
2

Нет не успела!

Sonechka
S

Кемеровская обл.
59

может икру пробывал выбить...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Он, конечно, ее не ел, а по-своему пытался ускорить процесс выметывания икры. Самка по какой-то причине была не готова. То ли икра не вызрела, то ли ухаживал он за ней не очень эмоционально. Он уже был готов икру оплодотворить, вот и торопил ее. И сил не рассчитал.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Нужно было на ночь их отсаживать двоих, вместе. В нерестовике должно быть побольше укрытий. если процесс не идет живым кормом покормить немного(лучше мотылем). А когда вы подсадили самку, самец уже построил гнездо, т.о. он подготовился к нересту, а самка не в курсе дела. Вот он ее и загонял, а потом боком подзакусил.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Здравствуйте. Отсадил самца гурами в нерестовик, а он опустился на дно, и просидел так сутки. Ничего не ел. На другой день я пересадил его обратно. Там он ведёт себя как ни в чём не бывало. Первый раз с таким поведением сталкиваюсь. Что это?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Скорее всего, условия в нерестовике сильно отличаются от основного аквариума. У рыбки соеобразный стресс от этого переселения.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

р75 Здравствуйте. Отсадил самца гурами в нерестовик, а он опустился на дно, и просидел так сутки. Ничего не ел. На другой день я пересадил его обратно. Там он ведёт себя как ни в чём не бывало. Первый раз с таким поведением сталкиваюсь. Что это?
А еще по мимо условий, вы его отсаживаете днем - для рыбы это жесткий стресс, пересадите вечером перед выключением света, на ночь, предварительно сравняв условия в аквариуме и в нерестовике. И если отсаживаете для нереста, то отсаживайте с самкой вместе, дабы не было потом трагедий.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Пересадил вместе с самкой. Всё в порядке:плавают и усами обнимаются.


  • Похожие темы