Размножение меченосцев

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

всем привет, подскажите пожалуйста народ какие нужны условия для разведения меченосцев

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Наличие пары :-): , Я не стебаюсь, серьезно, сложно найти условия, что-бы живородки не множились.
Сложнее малька от поедания уберечь.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Меченосцы могут размножаться и в видовом, и в общем аквариуме в тех же условиях, в каких постоянно живут. При достаточном выборе партнеров совокупление здоровых рыбок все равно будет происходить ( у живородок именно совокупление посредством ганоподия). Следовательно, будет беременность и будут роды.
Сергей прав, самое сложное начнется потом. Во-первых, желательно уследить, когда будут рождаться мальки, так как их необходимо будет уберегать - мечики пожирают свое потомство. Во - вторых решить проблему с отсадником для мальков. Некоторые ничего не предпринимают, полагаются на волю случая. Кто уцелеет, тот уцелеет.

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

Ну у меня 2 варианта, либо отсадник, либо 20 литровый аквариум. Ну у меня 2 самки и самец, правда одна самка маленькая...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Как бы не должно быть проблем ни в том ни в другом случае, если все грамотно организовать. Какой вариант вам более подходит - в свое время решите.
У вас там кроме мечиков кто-то еще обитает? И каковы условия? Объем, растительность... И какова цель?

BlackHock
B

Москва м.Войковская
299 / 17 раз

Если вы спрашиваете про 20 литров, то там нет никого, есть пара растений и все.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

А где же тогда ваши мечики?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Тут реально, для размножения нужно отсаживать самку либо в последний момент, либо уже во время нереста. Меч рыба крупная - отсадник, либо маленький аквас, для них не айс, поэтому садить только на короткое время, я допустим, жду начала метания.


  • Похожие темы