Черный нож заболел? (страница 2)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Добавьте в фильтр пару капсул бактезима . Бактерии не успели создать достаточную колоннию для переработки отходов .

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ffantasy И что нужно сделать, кроме подмены воды?
Пока подмены и еще раз подмены . На беловатый цвет воды не обращайте внимания , сначала нормализовать воду .

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Сейчас буду менять. А дно можно просифонить заодно, чтобы грязь удалить?
И такой вопрос: если не хватает бактерий, то поменяв воду не получится ли так, что мы много бактерий удалим, который сейчас в воде?
И еще вопрос: я делаю тесты 5 в 1 тетра. Те показания которые у меня есть, они там числятся как норма... Может быть я что то написал не так?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ffantasy А дно можно просифонить заодно, чтобы грязь удалить?
Да обязательно .
ffantasy если не хватает бактерий, то поменяв воду не получится ли так, что мы много бактерий удалим, который сейчас в воде?
Бактерии живут в фильтре .
ffantasy Может быть я что то написал не так?
Полоски как тесты полное г.. , но нитрит должен быть 0 .

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Я понял, а какие тесты нужно купить и сделать, чтобы иметь четкую картину состояния воды в аквариуме?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Капельные на нитрит и аммиак .

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Спасибо, я понял. Кстати, такое наблюдение: последнюю неделю рыбки почти всегда тусовались около выходного шланга от фильтра... Это наверное подтверждает ваши догадки относительно качества воды.

Andrey
A

Москва
12

Не надо ее отстаивать. В москве проблем с хлором нет .
Не согласен с вами. У меня аква на 300 литров, на 100,_и на 40. Умудряюсь отстаивать. А хлор есть в воде московской, даже не мало.

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

К сожалению не имел возможности отстоять сегодня... Но добавил аммолок по инструкции!! Надеюсь это поможет нейтрализации хлора и других вредных для рыбок веществ.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Andrey А хлор есть в воде московской, даже не мало.
Не хлор , а гиппохлорит натрия . Это разные вещи - он не токсичен .


  • Похожие темы