Растения совсем чахнут (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Добавьте свет и диатомы сгинут. А растениям положите глину под корни. Только жидкие удо не лейте, а то водорослями все обрастет, так как у вас растения в основном с корневым питанием.
И еще вопрос, сколько часов в день горит свет?

Ekaterina2378
E

70 / 11 раз

Ок, куплю тесты, все проверю. Если будет недостаточно железа, калия, только глину под корни? Этого будет достаточно?
У меня есть еще 1 лампа 6 вт энергосберегайка белый свет, поставлю ее дополнительно. Свет ранее горел по 11-12 часов, сейчас 10

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ekaterina2378 У меня есть еще 1 лампа 6 вт энергосберегайка белый свет
Не пойдет, слишком слабая, светоотдача некудышная будет. Лучше одну, но мощьную, чем две слабых.
Ekaterina2378 только глину под корни? Этого будет достаточно?
Достаточно.
Ekaterina2378 сейчас 10
Нормально.

Ekaterina2378
E

70 / 11 раз

Metal , а где купить нужную глину. У меня дома есть только косметическая :-): зеленая, серая, голубая.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В аптеке, косметическую голубую глину, без добавок и серебра.

Ekaterina2378
E

70 / 11 раз

Купила я еще 1 лампу на 11вт 4200, теперь у меня белый свет и теплый белый, итого 22 вт. Прошло 2 дня, и по листьям пошли ворсинки зеленые тонкие. Теперь у меня растения как будто шерстью покрываются. И стекла аквариума тоже покрываются, но со стекол они легко убираются, а вот с нежных тонких листьев без потерь убрать не удастся....
Под корни неделю назад ложила шарики запеченой голубой глины.
Раньше тоже были такие водоросли, но в очень малом количестве, и я их счищала, на растениях почти не было. А сейчас капец....Читала про водоросли, но не могу так сразу сориентироваться какие именно, и как с ними бороться..

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

вы свет сколько держите включенным?
после добавки света нужно потихоньку разгонять
а так растения не росли вы света добавили водросли еще сильнее расти будут

Ekaterina2378
E

70 / 11 раз

Ну е...свет также как и ранее 11 часов , с какой скоростью разгонять не подскажете?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ekaterina2378 11 часов
Сделайте 8-9ч.

Ekaterina2378
E

70 / 11 раз

А название водоросли не подскажете


  • Похожие темы