Чахнут растения

Галерея
Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

В последнюю неделю хуже стали выглядеть растения. Не понятно с чем связано и что предпринять, подскажите.
Нормально выглядит только бакопа. Кабомба желтеет и не раскрывает на свету верхушки. У анубиаса вылезают дырявые лмстья новые. Криптокарина остановилась в росте. Элодея тоже желтеет.
Может это реакция на Йодинол? (недавно вносила)
Хочу купить жидкое удобрение ТетраПлантаМинт, но пишут, что водоросли могут пойти.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Заполните анкету, а жидкие удо вам не нужны. И фото растений сделайте.

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

1. Описание проблемы -выше
2. Литраж/габариты аквариума -180л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - конец ноября 2010
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -0
NO2 (Нитриты) -0
NH4 (Аммиак) -не знаю
PH -7,6 , GH -16 , KH -10
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 1 лабео, пара меченосцев, 1 птеригоплихт, 3 коридораса
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -2 куста анубиаса, элодея, кабомба, эхинодорус, бакопа, криптокорина, валисснерия
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -Tetra Initial Sticks под грунтом внесён при запуске, глину под корни клала криптокарине и эхинодорусу.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -Морские камушки 6см слой сифоню раз в неделю
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -1 глиняный кувшин почистила, промыла проточной водой(без моющих ср-в), коряга мангр
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Tetratec ex 700
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -Tetratec HT 150
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -25-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -Круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -1 раз в неделю 40 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -пр. нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -2 лампы 4200 по 25 ватт 12 часов в сутки, 1лампа 6400 30 ватт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -Гранулы Tetra, мотыль
18. Какие изменения недавно внесены - вносила 2 недели назад йодинол

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

NO3 (Нитраты) -0 ....а как им расти, чем питаться?

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Вот и я думаю - чем-бы их подкормить?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Таня14 Вот и я думаю - чем-бы их подкормить?
А что думать , у вас барбусы сидят в карантине . Выпускайте в аквариум , нитрат пойдет в верх .

Таня14
Т

Тверь
293 / 4 раза

Я тоже думала насчёт барбусов, но они сидят там 10 дней. Маловато? А потом их всего 5. Наверно ситуация сильно не изменится.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Сильно не изменится , но хоть что то . Увеличте время между подменами на 30 % .

саня56
с

Оренбург, ул.Салмышская
124 / 20 раз

5 барбусов на 180 литров скорее всего погоду не сделают, может нитраты поднять с помощью KNO3?

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Таня14 Вот и я думаю - чем-бы их подкормить?
Если именно хотите нитраты поднять, то дам рецепт, проверенный на личном опыте - разводите 8г калиевой селитры в 100мл воды. 1 мл этого раствора даёт: 0,5 мг/л NO3 на 100 л.


  • Похожие темы