Новый аквариум (страница 2)

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

Пестрый грунт не есть хорошо, коралловая крошка тоже. Красные- опять "пестрое"?
Расскажите о запуске аквариума. Грунт менять,менять :pi_rat: .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Так ведь проще удалить старый грунт, завести новый. По-моему - это неправильно - рыбок под грунт подбирать, тем более не самый хороший. Избавьтесь от старого грунта, если он проблемный - и будет вам зеленая улица для деятельности..
Уберите вы эту коралловую крошку - поменяйте грунт на нормальный. Растения посадите.. И рамирезкам место будет....

ericsg
e

Москва, Бирюлёво
5

Спасибо всем!
Грунт пестрый, он нейтральный?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Поймите, что цвет грунта еще ни о чем не говорит. Он может быть и искусственный, и крашенный, и натуральный. Никто вам заочно не скажет, какой у вас грунт, не видя его. Про крошку мы поняли, но ведь кроме крошки есть что-то еще.
Советую - избавляйтесь от сомнительного грунта, приобретайте нормальный естественный (можете купить, а можете сами намыть), и дальше действуйте. Проверяйте оборудование, сажайте растения, запускайтесь.

ericsg
e

Москва, Бирюлёво
5

это не цвет, называется он так) натуральный.
Всех замучил уже)) последний вопросик, как грунт оттуда вытащить весь?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

ericsg как грунт оттуда вытащить
Делайте совок из пластиковой бутылки и вперед, только осторожно, стекло не поцарапайте.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

А еще грунт очень удобно выбирать детским совочком для песка. И с бортиками, и ручка есть.

дрюня
д

Москва, Вднх
2

Подскажите я не профи. хочу склеить акву 1400-500 и 600 высота. стекло 10мм подойдет?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Моя почта ministr.76@mail.ru Хочу склеить акву 1500-500 и 600 высота.стекло 10 подойдет. Мечтаю отсадить туда пару фловер хорнов.Зарание спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А насчет грунта.Я согласен но не совсем,выкидывать ненадо!!! Обменяйтесь и все,темболее многие ищут крошку мрамора для увеличения жесткости воды.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

А мы не рекомендовали выкидывать, а просто заменить. Хороший хозяин все эти грунты хранит - может быть и востребуется.

дрюня
д

Москва, Вднх
2

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Избавляйтесь! это не предложение вынуть промыть просушить и сохранить.


  • Похожие темы