Малек меченосца (страница 2)

Галерея
Александр2014
А

Ярославль
447 / 200 раз

отсаживать уже смысла нет
Смотрите сами, нужна ли вам такая морока из-за одного малька.
Пусть обе тусят в общем аквариуме
Да.
Р,С, Самки меченосца могут рожать несколько раз после "встерчи" с самцом. Периодичность - 1 раз в месяц.
Так что следите, в следующий раз у вас обязательно получится все сделать во время. Удачи.

Шанелька
Ш

г. Тирасполь
59 / 3 раза

Смотрите сами, нужна ли вам такая морока из-за одного малька.
Это был наш первый малек, дети пищали от радости, что рыбка родила, до сих пор выискивают в аквариуме его (надеются что спрятался))))). Им будет очень интересно наблюдать как мальки растут.
Самки меченосца могут рожать несколько раз после "встерчи" с самцом.
Дааа???? Ой, тогда буду следить, спасибо.

vadimon
v

Воронеж
5

Это первое мое разведение мальков меченосца. Когда мне показали, как выглядят двухмесячные мальки, то я был в шоке... Это практически больше половины взрослой рыбы. И вот почему. Это мои мальки, им 2-3 месяца, такое ощущение, что им буквально неделя максимум. Вроде и все условия для них создаю. Частота кормления (кормил раньше два, максимум три раза в сутки), корм (сначала первое время кормил желтком, но потом надоело заморачиваться и кормлю теперь хлопьями очень мелко размолотыми). Читал, что кормить нужно циклопом и артемией и даже где-то вычитал, что некоторые кормят до 8(!) раз в сутки. В общем, вообще не растут... Пытался кормить их замороженным циклопом, но они его игнорируют, то ли привыкли к сухому корму и теперь надо постепенно приучать к циклопу, то ли еще по каким-то причинам он им не нравится. Какие еще будут предположения? Если честно, то терпение уже заканчивается...

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Если им три месяца не вырастут уже - они остановились в развитии, первые дни сам кормил желтком только гуппи, но часто 5 раз точно, чуть позже поставил артемию без всяких аэраций и света на окно и все. Ей тоже кормлю 4-5 раз, сухой сейчас немного даю, чаще уже мотыль(пока измельчаю). Вот такая инфа есть: с момента, как мальки начали активно питаться, до возраста двух недель им необходимо потреблять 150-170% корма от веса рыбы. Вторая - пятая - 80-100%. Мальки для хорошего роста в первые месяцы жизни нуждаются в частом кормлении (желательно каждые 3-4 часа так что не удивляйтесь про кормежку до 8 раз), можете отслеживать по брюшкам. Как только брюшки сдуваются, можно подкармливать. Немаловажно и состояние воды, температурный режим в пределах 27 градусов. Чем прохладнее вода, тем медленнее рост мальков , но при этом в итоге вырастают они достаточно крупными.Менять воду следует почаще, каждый день в идеале и приблизительно на 80%.Если хотите вырастить потомство кормите чаще и живым. P.S я считаю что мои мелкие,(мечи медленнее растут) но крупнее этих им полтора месяца и не ругайте ежели что не так и за копипаст.

vadimon
v

Воронеж
5

Мне даже предложили их в унитаз, потому-что с ними уже ничего не сделаешь. Первые пару недель кормил желтком, потом исключительно размельченным сухим кормом два месяца, где-то 2-3 раза в день. Насчет циклопа, видимо, спохватился поздно. Температура воды где-то 25-26 градусов. Насчет подмены воды в 80% первый раз об этом слышу, везде читал, что ежедневно 10-15%. Примерно понял свою ошибки: редкое кормление и практически только сухой корм.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

У многих производителей есть специальные сухие корма для мальков, но живые намного лучше! На живых мальки растут быстрее! Я своим ещё мотыля замороженного мелко строгала ножом и давала, лопали на ура! (Но это уже когда чуть чуть подрасли)

Татьяна!
Т

тамбов
17

У меня один малек вообще не рос.Я уж на него рукой махнула,будь что будет...А потом ,попробовав трубочника,резко пошел в рост.И теперь это очень красивая самочка.☺не знаю,что это....Но в последнем приплоде тоже есть такой малек.я ее в общий отсадила аквас.посмотрим,что будет.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да не о том вы немного - это, как и везде и всегда, решается в комплексе - раз малек растет отдельно, значит и условия можно создать именно для них - это и температура, параметры воды, подмены, доступность корма - читайте что надо конкретному малю и подгоняйте условия, ничего сложного там нет, особенно после желтка.


  • Похожие темы
  • Малек анциструса, ответов 2, последний от 
  • Малек гуппи, ответов 16, последний от 
  • Малек псевдотрофеуса, ответов 5, последний от 
  • Заболел малёк, ответов 30, последний от 
  • Малек дельфина, последний от