Заболел малёк

Галерея
Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

У моего из моих мальков петушка( ему 2 недели) какой-то пух на хвосте, плавает рывками, трясёт хвостом, как-будто сбросить что-то с хвоста хочет, утором и днём ел отлично, самый обжора, даже сейчас у него видно артемию в животе. отловила его в тарелку, капнула антипар и в общий с остальными тоже капнула на всякий случай.Можно его назад к остальным? Или это заразно?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
У меня их всего десять, поэтому жалко его убивать унитазом.

Aleksart
A

Ступино
81 / 2 раза

В общий вы зря капнули, неизвестно от чего лечите а баланс уже грохнули. Отсадите пока больную рыбку в ёмкость 3-5л с аэрацией. Перекорма не было ?
Если есть возможность, сделайте фото больного малька. И заполните анкету.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Всё, умер, открыл рот, дёрнулся и умер :cry_ing: А был самый крупный... Он не получится, если его сфоткать, у меня телефон только, а малёк 8 мм где-то,мне показалось что ещё у одного какая-то вроде точка на хвосте.Аквариум нерестовик- 15 литров, налит наполовину, уже 9 мальков, температура 26,растения( роголистник и мох яванский) кормлю артемией несколько раз в день, едят хорошо, воду подмениваю каждый жень по литру где-то, т.к мальков мало,малькам было 2 недели (после выклева) в четверг. А их можно перекормить? Они такие маленькие, что в них только несколько шутчек артемий помещается.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Точки на хвостах ещё у трёх, трясут ими как буто сбросить хотят что-то, один малёк подплыл и попытался откусить, что у другого на хвосте( точку эту)

Aleksart
A

Ступино
81 / 2 раза

Если есть отстоявшаяся вода, подмените пару литров

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Я только час назад подменила 1.5 литра, на своих взрослых рыбках я его сразу определяю( болели пару раз после живого корма- лечила антипаром в общем аквариуме, благополучно) а на таких крошечных совсем не понятно что это,на умерше был пух на хвосте, и развивается это так быстро. только час назад не было, уже ещё на трёх!!!
Дала артемию-едят, ловят активно.
И те, которые с точками.

Aleksart
A

Ступино
81 / 2 раза

На ум приходить только плавниковая гниль, ничего другого связанного с пухом на хвосте даже не приходит в голову... Надо ждать более опытных людей...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Плавниковая гниль на пух не похожа. Но, конкретнее тоже не скажу. Может бактериалка какая?... Докторов ждать нужно.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Сейчас рассмотрела мёртвого малька( не выкидываю на всякий случай): у него хвост, как белый комок

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Ладно, посмотрим, что с ними будет завтра.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ромашка, почему нет анкеты?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ромашка у него хвост, как белый комок
На грибок не похоже? (Белые, тонкие, длинные ниточки как пушок).
Есть ли белый налет на теле?
Ромашка капнула антипар и в общий с остальными тоже капнула на всякий случай.
Сколько капнули?


  • Похожие темы