Аквариум с местными растениями 30 литров (IRISUS) (страница 2)

Галерея
IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

не было у бабы заботы - купила баба порося.... В моем случае порося - тесты :-)
Решила напоследок, перед перезапуском сделать, и хоть завтра-послезавтра перестанут быть актуальными, но я ума не дам... :sh_ok:
Вот что получилось-
Ph -8,5, Gh- 15, Kh -8, NО2 меньше 0,1, NO3 -0, PO4меньше 0,1, NH3\4 -0
А у меня там живут две молли, самка - настоящая лошадь, меченосец, два малька молли по 2 см, 3 малька по 1 см, катушка, большая :-) на катушке живет небольшая колония мшанок :hi_hi_hi: Тесты делала часа через три-четыре после кормления. Где всё? Словно нет никого и ничего. А травы там много. и нитка в виде белесого пушка.Но она есть на месте засвета, была энергосберегайка 27 вт, вот под ней эта гадость есть и то не очень смертельно. Сейчас свет поменяла. Как понимать такие результаты? Перезапуск нужен?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

IRISUS и нитка в виде белесого пушка
Это все от того, что нет вот этого:
IRISUS NO3 -0, PO4меньше 0,1
Роголитник хорошо все выжирает. Ты подумай о добавлении азота и фосфора, а то мхи сгорят.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Все выжрано вчистую- и макро, и СО2, и, скорее всего, микро. Отсюда и нитка.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да да, оно все взаимосвязано.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

у меня тут, слава Богу, мхов нет..Я ж жила в слепую, без тестов. Теперь удо и СО займусь :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

IRISUS Теперь удо и СО займусь
Вот только СО не надо- это угарный газ, а ты нам дорогА! Пускай лучше СО2 :hi_hi_hi:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну со2 не обязательно, тем более если свет добавлять не собираешься.
А вот нитрат и фосфат нужно поддерживать. Если население не успевает их вырабатывать , приходится пускать.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Ю.В. Вот только СО не надо
Вот глазастый :-)

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Metal Ну со2 не обязательно, тем более если свет добавлять не собираешься
Да как же, Дим! Я свет добавила, сейчас 3х8 Вт. 24 Вт на 24 чистых литра. Так что добавлять все буду.Перезапущу и постепенно. Завтра пойду по цветочным-садовым магазинам, может у них дела лучше обстоят, чем с зоо. :nez-nayu: ( Тем более у меня еще чуток Кристмаса и Яванского есть, зажала :-) специально, что бы и тут мхи были :hi_hi_hi:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Лучше сходи в магазин химии и лабораторного инструмента, там чистые реактивы возьми.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Metal сходи в магазин химии и лабораторного инструмента, там чистые реактивы возьми.
Похоже, только интернет-магазин остается. Я прошлась по садово-огородным,там всякая шняга. :ny_tik: а химии и лабораторного инструмента у нас магазина :ne_ne_ne:


  • Похожие темы