Задний фон для аквариума (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Самый лучший задний фон - аэрозольная автокраска, никаких пузырей, полная адгезия. Все свои мелкие банки я только крашу.

Лёва
Л

Свердловская обл
424

Где продают глицерин, какая форма(мазь, таблетки, ......) и способ применения.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Таблетки ;;-)))
Продают в аптеках.
Масло ближе по сходству.
Технология точно как по клейка тонировочной плёнки на стёкла авто, только без пенной воды :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Глицерин - жидкость. Очень жирная.
Сажать фон на глицерин очень долго и геморно но если сделать качественно, то будет красиво.

Мажете стекло, прикладываете пленку и пластиковым шпателем или магнитной картой выгоняете пузыри, пока их совсем не останется.


УПС, Алекс оказался быстрее ))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Metal лучше просто синий или черный, мне черный больше нравиться, у самого такой.
Мне тоже разноцветные фоны не нравятся, хочу в 20л сделать однотонный. Кто какого цвета еще делал? Как смотрятся?

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Видел объёмный фон.Делается короб ,в котором коряги,камни искуств. мох и тд.Имитация обрывистого берега.Подсветка маленькими лампочками.Смотрится классно и увеличивает перспективу.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Только клеить придется герметично ,иначе образуются залежи корма и прочей органики ,правда выясниться это когда будет уже поздно ;;-))) .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Увы, это хорошие советы, но на будущее. В 20л ширина банки 17см. Поэтому только какая-то пленка. Причем клеить могу только с внешней стороны банки. Никак не определюсь, какой цвет будет лучше смотреться... :ne_vi_del:

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Ю.В. Увы, это хорошие советы, но на будущее. В 20л ширина банки 17см. Поэтому только какая-то пленка. Причем клеить могу только с внешней стороны банки. Никак не определюсь, какой цвет будет лучше смотреться... :ne_vi_del:
Всё дело в том,короб крепится снаружи к заднему стеклу.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Такого рода объёмные фоны, про которые сказал Николай были известны ещё нашим дедушкам и описаны в книгах. Такой фон просто приставляется к аквариуму или вешается на него. Назывался он ещё декоративной ширмой.


  • Похожие темы