Мой аквариум 60 литров (adelyk) (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

adelyk это для них нормальное поведение?
Нормальное. Потом привыкнут будут чаще на виду)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Студентка Нормальное. Потом привыкнут будут чаще на виду)))
Либо сдохнут(90% вероятность). Это тоже нормально :hi_hi_hi:

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Дима, буду надеятся, что просто привыкают :hi_hi_hi: А что насчет зелени? Сняла фон, вода, после подмены стала посветлее, но на долго ли? ( подмены не пропускаю, делаю как положено)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

adelyk подмены не пропускаю, делаю как положено)
Аккуратнее с подменами, кристаллы слишком чувствительны, лучше чутка изменить режим на поменьше и почаще :mi_ga_et:
adelyk А что насчет зелени?
Непонятно :nez-nayu:
Надо или фоту или более подробное описание.

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Наташа, появилась зелень пару недель назад, до этого ее практически не было, а тут как повесила фон( сняла его на всякий случай), все позеленело, налет на стеклах счищаю каждые 2 дня, вода слегка помутнела (на фото ампуляхи тоже зеленью покрыты), на последнем фото виден налет на стеклах(((

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
А еще у меня пополнение)))) Сегодня ночью появились вот такие крохи (всего штук 40, на фото видны не все))), отсадила пока их отдельно, попозже побегу за фильтром, а то есть только один компрессор, надеюсь, что хоть несколько из них будут баллоны (мама баллон, папа - не известно кто))) :-):
Фото Мой аквариум 60 литров adelyk  (photo#18264)
Фото Мой аквариум 60 литров adelyk  (photo#18265)
Фото Мой аквариум 60 литров adelyk  (photo#18266)
Фото Мой аквариум 60 литров adelyk  (photo#18267)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Это ксенококкус. Либо весеннее солнышко помогает, либо длинный световой день при малой мощности. Сколько времени свет горит?
Хотя с учетом того что еще и вода помутнела. Налейте в белое ведро воды и посмотрите какого она цвета.
Думаю если не спрятать аквариум от солнца, то это только начало проблем(((

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

adelyk попозже побегу за фильтром,
Зачем? им компрессор, остатки корма убирать и водичку подменивать достаточно.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Красивенько:)

АняАдлер
А

Адлер
195 / 57 раз

А трехлитровая банка не мала для мальков?
Или естественный отбор? :ny_tik:

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Это не банка, а блюдо для микроволновки :-) , за неимением другого пока так, на днях решу проблему, не ожидала такого количества мальков)))
Наташа, свет горит, примерно 12 часов (лампа энергосберегайка 13W, аквариум 60 л), если погода ясная - отключаю свет. В прошлом году летом проблем не было, появились, только недавно, когда затемнила аквариум( Вода имеет буро- зеленый оттенок, не ярко выраженный.


  • Похожие темы