Мой аквариум 70 литров (Янчик) (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Янчик Ну мне кажется им реально мало места.
Дааа, население у вас действительно не маленькое :ny_tik: Розовым сомикам у вас точно не место, это таракатумы, вырастут слишком крупными для 70л...
Так же на фото серые - феломены, розовые рыбки вроде тетры какие-то (тут я не сильна), черная с рыжим-пецилия, ну и на последней фотке ампулярия...
Янчик А какой лучше фот сделать?
По цвету или из какого материала?

Янчик
Я

Санкт-Петербург, Лени Голикова
74 / 20 раз

Ю.В. А замок к чему? К Атлантиде?)))) Ну, это мое личное мнение, естественно. О вкусах не спорят.
Уговорили, :hi_hi_hi: уберу замок. и Стекляшки повыловлю.
А кроме декораций, есть какие то замечания?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Студентка Дааа, население у вас действительно не маленькое Розовым сомикам у вас точно не место, это таракатумы, вырастут слишком крупными для 70л.
Так же на фото серые - феломены, розовые рыбки вроде тетры какие-то (тут я не сильна), черная с рыжим-пецилия, ну и на последней фотке ампулярия.
Эх, зоомагазины это зло. т.е. сомиков надо пристраивать? Кого еще изымать? :-(
Студентка По цвету или из какого материала?
Да и то и другое наверное.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Янчик Да и то и другое наверное.
Цвет дело вкуса, а материал :nez-nayu: в вашем случае наверное проще всего купить готовый в магазине, или самоклейку... Посмотрите в разделе дизайн очень много разных вариантов показано... Только сильно ляпистый и яркий не выбирайте)))

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Боюсь, что рыбки розового цвета - то, что в зоомагазинах называют "карамельки", это крашеные тернеции, приготовьтесь к скорым похоронам. Рыбки долго не протянут.Если собираетесь держать растения, то думайте над увеличением света,11 вт на 70 литров, очень-очень мало. Травка начнет загибаться через месяцок, а то и раньше.Вам нужно увеличить хотя бы до 35 вт.
А по населению - я бы оставила только данюшек. Можно добрать каждой разновидности еще по парочке, итого - 19 рыбок, за глаза, они веселые, красивые и не очень капризные. :nez-nayu:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

IRISUS что рыбки розового цвета - то, что в зоомагазинах называют "карамельки", это крашеные тернеции, приготовьтесь к скорым похоронам.
Увы, Ирина права. Именно они. Рыбки, изуродованные искусственным окрашиванием.

Янчик
Я

Санкт-Петербург, Лени Голикова
74 / 20 раз

IRISUS Боюсь, что рыбки розового цвета - то, что в зоомагазинах называют "карамельки", это крашеные тернеции, приготовьтесь к скорым похоронам. Рыбки долго не протянут.Если собираетесь держать растения, то думайте над увеличением света,11 вт на 70 литров, очень-очень мало. Травка начнет загибаться через месяцок, а то и раньше.Вам нужно увеличить хотя бы до 35 вт.
А по населению - я бы оставила только данюшек. Можно добрать каждой разновидности еще по парочке, итого - 19 рыбок, за глаза, они веселые, красивые и не очень капризные.
Спасибо! По свету поняла. Поменяю лампу. Просто эта лампа в комплекте шла.
По рыбкам, как это ни печально, тоже :cry_ing:
А несколько неонов к данио уже не влезут? :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
IRISUS, Ирина, а не подскажете какие растения лучше купить и в каких количествах? Есть какие то высокие травки?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

вместо 6 данюшек спокойно можно 12-15 неонов. По травке, для начала спасателей - роголисник, элодею, наяс, перистолистник,( их чем больше, тем лучше), со временем уберете часть, или всю быстрорастючку, они могут жить не укореняясь в грнет, плавая в толще воды. Или собрать в пучок, вдеть в кольцо присоски, или привязать к камушку. Одновременно с ними можно посадить валлиснерию, попозже кабомбу. Вообще зайдите на главной странице сайта и посмотрите в справочнике, там есть размеры, условия содержания, фото. Может что-то выберете , но спасатели - на первом этапе нужны обязательно :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

IRISUS вместо 6 данюшек спокойно можно 12-15 неонов
Я бы больше 10 не садил.

Янчик
Я

Санкт-Петербург, Лени Голикова
74 / 20 раз

У меня появилась второй аквас на 40л. кого из моей стаи можно туда отсадить?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Я бы отсадила пецилий и филомен, а таракатумов все равно удалять. Только Вы аквариум сначала запустите по правилам. :nez-nayu:


  • Похожие темы