Наклеивание пленки на стекло аквариума (страница 2)

Галерея
Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Smelov Самый не приемлемый, для меня, момент. Скотч на боковых стенках, а их почти всегда видно
Вообще это для надёжности, также надо делать и когда на мыльной воде.Чтобы ненароком не зацепить край пленки, 1-2 см если и будет с боку банки , то они совсем не видны. Вот если зацепишь краешек,то отслоится небольшой кусочек (а может и большой, смотря как и чем зацепить), лучше скотчем обклеить чем перезапуск делать ради заднего фона.
Smelov Как это проделал, начинаешь лишний глицерин ото всюду удалять, а это такая запара.
Много лить не надо, и глицерин выходит вместе с воздухом.И нету "белесых следов"
Маргарита Белесые следы.
Это минимальные остатки воды, которые со временем самоустранятся, когда пленка окончательно «прикипит» к стеклу. Если они имеют в своем основании пузырь – воспользуйтесь способом, указанным выше.
Также как уже говорил, он хорошо липнет, и плёнку на надо особо придерживать.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Не, если клеить цветной фон, с картинками, то конечно глицерин. А однотонный, лучше самоклейки нет, имхо конечно.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Smelov А однотонный, лучше самоклейки нет, имхо конечно.
Вот клеил обычную плёнку, вроде акриловую.Таким же способом клеил разные плёнки.

Vadim
V

Россия
7

Smelov если клеить цветной фон, с картинками, то конечно глицерин.
А по долговечности что получается? У меня со временем часть глицерина снизу выступила, зато сверху появился воздух между пленкой и стеклом. Сейчас фон стал более жестким, подложка пленки потрескалась и сыпется белой краской. :(

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Vadim Сейчас фон стал более жестким, подложка пленки потрескалась и сыпется белой краской.
Не много не поняла. Вы на глицерин что "сажали"? Самоклеящуюся пленку или т.н. "задний фон" - полноцветное изображение на пленке, продающееся в аквамагазине?
Vadim У меня со временем часть глицерина снизу выступила, зато сверху появился воздух между пленкой и стеклом.
Маргарита глицерин - не клей, и свои «связывающие» свойства проявляет только в абсолютно герметичной среде. По окончании процедуры закрепите оставшиеся края фона скотчем. Можно не фиксировать, но со временем пленка начнет отставать по краям, повторюсь, все же не клей.

Vadim
V

Россия
7

Маргарита полноцветное изображение на пленке
конечно. Как у Наклеивание пленки на стекло аквариума
Маргарита По окончании процедуры закрепите оставшиеся края фона скотчем.
Это какие "оставшиеся"? Я ничего не оставлял - все обрезал. Из под фона немного глицерин выдавливался - скотч не клеился. :( Я потом на верхний край пластиковый профиль одел. С абсолютной герметичностью вы перегнули, там действует капиллярный эффект. Должна быть гибкая пленка, и густая неиспаряющаяся жидкость. Есть еще вариант на вазелин, :) только пластик наверное не маслостойкий если уж его от спирта скукожило.

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Я фон всегда на глицерин клею, три аквариума таким способом уже обклеил.Держит отлично ничего не отклеивается.Рекомендую этот способ. :co_ol:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Неудобный способ с необходимостью тщательного разглаживания и наличием высокой вероятности появления пузырей. Далеко не каждый человек сможет с первого раза таким способом наклеить фон, не говоря уже о качественной наклейке.


  • Похожие темы