Мой первый аквариум 25 литров (Ekaterina) (страница 11)

Галерея
Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Заметила, что хвостовые плавники у Коридорасов разные. У одного больше, у другого меньше. Можно ли по ним определить пол? Глупо звучит, но все таки:)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ю.В.
Ekaterina Какое количество растений можно посадить в аквариум на 25 литров?
Если осока- то и одной много. Если куба - то несколько сотен. Мы о чем говорим? Я из 20л при прополке пол-ведра растений напалывал раз в месяц. Когда эта банка была форсированной с быстрорастущими.
что-то на подобие альтернантера рейнека. Хочется что бы было красиво :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Еще хочется что бы на поверхности воды какое нибудь растение плавало, но не знаю какое выбрать :ny_tik:

Добавлено спустя 40 секунд:
Аква маленькая и особо много туда не влезет))))

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Кувшинки: белые, тигровые, желтые и морская роза - что-то на подобие этого на поверхность. В магазине ни разу этого добра не видела:(
Фото Мой первый аквариум 25 литров Ekaterina  (photo#20627)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пару кустов альтернатеры, один анубиас нана, один папоротник (лучше винделова- растет долго). На дно чего-то. Судя по грунту, то из почвопокровки ситняг крошечный подойдет. Плавать- ну пистию пусти. Только смотри, чтоб свет не затеняла.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Спасибо большое, Юрий. Буду искать такие травушки:)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Заметила, что хвостовые плавники у Коридорасов разные. У одного больше, у другого меньше. Можно ли по ним определить пол? Глупо звучит, но все таки:)
(фото Коридорасов выше)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Так а чего их искать в Москве-то? Это из простых и распространенных.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Юра, я не в Москве, а в Московской области:) Это разные вещи.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Хотела узнать, рыбки обгладывают листочки растений, можно сказать высасывают из листочков мякоть, остаются только перепонки...удалять ли то, что осталось от листа???

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Катя, я бы посоветовал Вам купить корм вашим молли для растительноядных рыб и смешивать с основным. Им нужен такой корм. Пишут что даже можно ошпаренные листья салата им давать. Тогда они перестанут объедать растения и не надо ничего подрезать будет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ничего они там не обгладывают- они обрастания сгрызают. И отмирающие части листьев. А вот чего они отмирают- надо разбираться.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Живородкам необходима растительная подкормка. ИМХО, для этой цели лучше всего подходит вольфия. Малюсенькие шарообразные листочки - микроряска. Я ее после покупки замораживаю и кормлю как дафнией, такие же "крупинки", только зеленые. Подходит и взрослым, и совсем маленьким, а в другой акве у меня ее барбусы и гурами с радостью пожирают.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Надо приобрести...Боже мой, сколько всего надо:)У меня на собаку меьше бабосиков уходило :hi_hi_hi:


  • Похожие темы