Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 11)

Галерея
Max

А что некому долечить рыб?
Температуру поднять.
Налить в шприцы одноразовые нужные дозы, в темноту положить.
И на ночь просить выливать на нужный день... напоминалку поставить.
_Maks_

Да есть кому налить :-): дозу :-) Просто если смысл? Завтра вот посмотрю как подействует сегодняшняя доза, темболее поднял температуру , может и выздоровят :-):
Max

Тезка, ты обрати внимание, что сегодняшная доза действует на паразитов, которые выходят из рыбы сегодня или уже вышли ранее из точек и сидят в воде Аквы, т.е. должна не позволять образовываться новым точкам... Поэтому, если нет массового образования новых точек значит лекарство действует, а повышенная температура просто заставляет паразитов созревать пораньше и быстрее из рыбы выходить под удар лекарства, чтоб рыб меньше травить. А то я сначала думал, что от лекарства точки должны проходить, ан нет, новых не должно появляться...

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
поэтому лить зелье надо продолжать, ИМХО. Но местные знатоки наверное правильней подскажут.
Ю.В.

Немного поправлю. Самые эффективные средства действуют и на паразитов в пустулах. Поэтому при использовании делагила, например, или протазола, часто можно наблюдать и пустые пустулы. Кроме того, азиатка протекает без образования бродяжек. Поэтому при ней так малоэффективны и уф, и нагрев. Все о чем Вы сказали характерны для т.н. отечественного ихтика. Вычислить какой именно паразит иногда бывает сложно. Поэтому я давно отказался от препаратов на основе малахитки- вероятность того что они сработают нынче не высока. А с учётом низкой переносимости их сомами, вьюновыми и бесчешуйчатыми типа неонов, то и еще меньше.
_Maks_

Ю.В., и Max, так каков вердикт? все таки еще добавить потом 2 дозы для профилактики или купить иное средство? Типа для очищение аквы? :-):
Max

Тезка, я начинающий, поэтому к Юрию... с вопросами про препараты.
Ю.В.

Я тоже не доктор... Если новые точки не появляются, то я бы продолжил. Если появляются, то почистил бы воду углем и перешёл бы на делагил.
Februarygirl

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 40×18×38 20 л
Когда запущен аквариум (дата): 1 запуск 2 июня 2017, через 1 неделю сломалась лампа и пришлось сдать аквариум еа экспертизу, воду и рыб поместили в ременное жилье. 2 запуск в новом аквариуме, но с той же водой 02.07.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Не знаю
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 моллинезии баллон, 3 данио, фантом черный 2 шт, расбора клинопятнистая 1 шт( из стайки другие погибли при поломке 1 аквариума) , 2 сома, 1 улитка
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Нет
Внесение удобрений и CO2: При подмене воды аква сейф, при повторном запуске био нитривек
Грунт (и подложка если присутствует): Мелкие камушки
Декорации в аквариуме (материал): Искусственные растения
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Компрессор 2Вт, освещение 2×1Вт HPLED, обогреватель
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): 1 раз в неделю 4 л
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 ×1Вт функция лунный свет
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в сутки сухой корм
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Запущены в аквариум моллинезия баллон 2 недели назад
Описание вашей проблемы: Куплены 2 моллинезии баллон, пыьки ведут себя обысно, но странная чешуя.аквариум первый и понять не могу, это норма иои что-то пошло не так

Отправлено спустя 3 минуты :
Добавляю еще фото, может здесь более понятно. Помогите, пожалуйста))))
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91109)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91110)
Дарья Костина

Здравствуйте. И снова я со своей проблемой. Сегодня заметила, что мой купленный самец молли стал жутко грустный и сидит под корягой (магазин , где покупалапровереный и партия рыб весенняя, в стерильнике у них все в норме) присмотрелась, а у него на жабре и на губе раны... помогите определить... его кто то погрыз или это зараза очередная? Фото и анкету прилагаю. Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60*30*30
Когда запущен акварОбъем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 60*30*30
Когда запущен аквариум (дата): 04.11.16
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0,0 ( желтый нилпа) ; ph 8;gh 8; no2-0,1;no3-10
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 4 розовые данио; 1 самка гуппи; 1 самака молли; 2 самца молли велифера; 2 медовых гурами; 2 коридораса крапчатых. Штук 30 креветок и приблудные катушки
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Кринум, кршиптокарина вендта,спиральная валисснерия, ломариопсис,людвигия,лимонник, стиняг и анубиас
Внесение удобрений и CO2: Жидкие тетра 1 раз в неделюсо2 и амазония микро и макро ежедневно 0,4 мг каждого, шарики глины под корнями кринума и криптокарин
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт денерле гравел черный, подложки нет
Декорации в аквариуме (материал): Натуральная коряга (мопани?)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр eheim aquaball, нагреватель акваэль, аэрация встроена в фильтр
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): 1 раз внеделю по 10 л
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы по 15 w hagen
Кормление (чем кормите, как часто, как много): По 1 разу в день через день хлопья и мороженый мотыль
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Покупка самца молли.
Описание вашей проблемы: Ранки на жабрах и губе моллли
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91233)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91234)
Roman

Дарья Костина магазин , где покупалапровереный
Это ничего не значит. Нет сейчас проверенных магазинов. Просто потому что есть болячки, которые не вылезают сразу.
Дарья Костина партия рыб весенняя
В нормальном магазине не может быть весенней партии. Это в большинстве случаев бы означало, что магазин ничего не может продать.
Дарья Костина в стерильнике у них все в норме
В емкости продавца может быть тонна антибиотиков, о которых вы никогда не узнаете. После этого приносите рыбу домой в чистую воду и на ней вылезает что-нить интересное.

Но это всё лирика.

Выбоины похожи либо на травмы (причем вы, вероятно, рыбу такой уже купили), либо на застарелую бактериалку, например. После пробивки антибиотиками как раз остаются такие вот углубления. Если вода хорошая и бактериалка выбита, то раны постепенно зарастают.

Что это точно - никто вам не скажет. Могу сказать одно. В нынешних реалиях зооторговли рыба подлежит месячному карантину если надо минимизировать сюрпризы.

  • Похожие темы