Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 11)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Утром рН должен быть меньше чем вечером. Тесты ЖБЛ нормальные. Ждем остальные тесты.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Тесты нормальные,ок,тогда как смотреть ph ,оттенок цвета сравнивать?А за ночь цвет не изменится у вечернего анализа?Юрий,еду домой делать тесты.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин А за ночь цвет не изменится у вечернего анализа?
В смысле? А чего вечерний анализ держать до утра? :sh_ok:

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий, добрый вечер. Отчитываюсь по тестам.
ph - 7.5
kh- 4
gh - 4
NO2 - между 0,025 и 0,05.
NO3 - 5 верхняя полоска, или 10 нижняя и средняя полоска .Полоски я имею в виду, которые на бумажке с оттенками цветов нарисованы, и там еще слева рыбки нарисованы. Я так поняла, что верхняя для моря, а моя нижняя? Я правильно поняла? Юрий, уверена , что тесты ЖБЛ вам знакомы и Вы меня поправите.
NH3/NH4 - 0
Ю.В. В смысле? А чего вечерний анализ держать до утра?
Просто у меня и утром и вечером ph 7.5, поэтому я решила может сравнить оттенки, бледнее будет или нет. А как их сравнить, если не держать?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Напомню, что PO4 был 0,05.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Я так поняла, что верхняя для моря, а моя нижняя? Я правильно поняла?
Да, правильно поняли. Только меньшие значения на нижней (пресной) полоске. Так в итоге, у Вас для пресного 5мг/л?
Я правильно помню, что Вы запустились в середине мая? Три месяца, нитрИт уже мог бы и уйти. Но, не смертельное значение. Нитрат 5 при Вашем СО2 около 4 мг/л терпимо, но фосфат немного бы поднять. Хотя бы до 0,2. Для начала.
Напомните, что у Вас в итоге со светом на сегодня?

Отправлено спустя 38 секунд:
Хитрин Просто у меня и утром и вечером ph 7.5, поэтому я решила может сравнить оттенки, бледнее будет или нет
Оттенки уже значения не имеют))

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Да, точно, 5

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ю.В. Напомните, что у Вас в итоге со светом на сегодня?
По свету не могу сказать ничего вразумительного. Лампы Ювель , натура и день. Сколько им лет я не зная, они б/у вместе с аквой, Вы мне советовали заменить. К началу сентября заменю. На какие? Ювель Рио 180, там, я читала, не особо много вариантов. В воскресенье хочу наклеить фольгу на крышку. Есть вопрос на что клеить? Какой клей?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ю.В. Нитрат 5 при Вашем СО2 около 4 мг/л терпимо
Юрий, а как Вы расчитали мой СО2?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И я еще не понимаю , мне стыдно, как посчитать соотношение мое нитрат/фосфат.Что на что нужно поделить?
Вот у меня нитрат 5, а фосфат 0,05. У меня что соотношение 100:1?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Вам на выбор два варианта. Либо заходите здесь в "калькуляторы" и в калькуляторе СО2 считаете по рН и КН. Либо проходите по ссылке в моей подписи, находите калькулятор со и делаете то же самое)))

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

мерси

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Вот у меня нитрат 5, а фосфат 0,05. У меня что соотношение 100:1?
Типа да. Только я его не считал :-)
Хитрин как посчитать соотношение мое нитрат/фосфат
Как все запущено :-) Его никто никогда не считает кроме производителей удобрений, пиарящих свой товар :-) Есть, конечно, некие рамочные значения, вписывающиеся в соотношения Редфилда и Бадди, но на все накладывается еще макро и свет, короче, аквариумная "триада".
Как все запущено :sh_ok: .... Че делать будем? Опять таки, Вам на выбор два варианта.
1. Делаем как делается, получаем что получается, партачим как партачится, читаем все заборы подряд, пытаясь хоть как-то фильтровать информацию короче, повторяем мой скорбный путь и рано или поздно у нас начинает получаться. :hi_hi_hi:
2. Сливаем аквариум (чтоб не мучать живность) изучаем всю теорию, и когда выучим, заводим аквариум снова :hi_hi_hi:
Ну, может у Вас есть еще какой-нить подходящий вариант? Предлагайте))))

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. короче, повторяем мой скорбный путь
Ржака :-) , согласна на Ваших ошибках учиться

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ю.В. Сливаем аквариум (чтоб не мучать живность) изучаем всю теорию, и когда выучим, заводим аквариум снова
Хотите сказать, что у меня полный ахтунг :ny_tik: ? Я думала, что у меня еще ничего так. терпимо.Одна мертвая рыбка не в счет


  • Похожие темы