Нужна ли подложка под аквариум? (страница 11)

Галерея
Филита
Ф

Раменское
367 / 70 раз

Roman Листовая подложка под ламинат
Фольгированный изолон

У меня сейчас подложка под ламинат, мне не нравится. Воду пропускает, легко царапается и проминается, все вмятины остаются. Я хочу на всю тумбу коврик, не обрезать под аквариум, чтобы лучше защитить тумбу от воды. И вот эта поверхность меня беспокоит, не хочется, чтобы неаккуратно выглядела.
Может, и на коврике будут оставаться вмятины?..

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Филита на коврике
Будут :nez-nayu:

AnnaS
A

Москва
1254 / 350 раз

Я коврики использовала. По мне так слишком толстые они (и проминаются, конечно). В итоге ограничилась тоненькой подложкой, которая в комплекте была (аквариум Prime), a полки от воды накрыла толстой пленкой прозрачной.

Филита
Ф

Раменское
367 / 70 раз

AnnaS слишком толстые они (и проминаются, конечно).
А чем неудобно, что толстые?
А что не проминается?.. вернее, на чём не остаются вмятины?

Филита
Ф

Раменское
367 / 70 раз

Может быть, постелить на тумбу гепромокаемую плотную клеёнку, а на неё уже коврик, отрезанный по размеру аквариума? Так сработает?

AnnaS
A

Москва
1254 / 350 раз

Филита, я так и делала, работает.
Под маленький аквариум наверное не страшно, что толстый коврик, про большие я читала, что могут проминаться неравномерно (ну, где-то камни тяжелые, например), и получаются точки напряженности или что-то такое (я тот еще физик).

serg_42
s

Новокузнецк
6373 / 3615 раз

У меня все аквариумы стоят на потолочной плитке.
Если одной мало - укладываю две, предварительно обрезав края для ровного стыка.
Тут есть фото Аквариумистика в Парагвае

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8826 раз

Филита Воду пропускает, легко царапается и проминается, все вмятины остаются
Эппс воду не пропускает. Возможно, у вас какая-то хвойная или ещё что-то. Вмятины под аквариумом же - в чем проблема?
Филита Я хочу на всю тумбу коврик, не обрезать под аквариум, чтобы лучше защитить тумбу от воды. И вот эта поверхность меня беспокоит, не хочется, чтобы неаккуратно выглядела.
Может, и на коврике будут оставаться вмятины?
А, вот оно что. Тогда ясно. Вариантов всё равно много - тонкий туристический коврик, пенопласт. Причем пенопласт можно покрасить или вообще обтянуть хоть пленкой хоть скатертью :-)
Филита А что не проминается?.. вернее, на чём не остаются вмятины?
На всем остается, на то оно и подложка. Как по мне идеальный варик - это как у АРГА. Лист пластика приклеенный к силикону на дно аквариума. Ну или не совсем по фэншую - просто лист пластика.
Филита Так сработает?
Естественно, но повторюсь, нормальная подложка не пропускает воду.
serg_42 У меня все аквариумы стоят на потолочной плитке.
Тоже вполне рабочий вариант.

Олег К
О

Иваново
67 / 28 раз

Я последние Кубики все ставил на самоклеящейся уплотнитель от Кнауф, Дихтунгсбанд, лента. Просто осталось несколько катушек. Там толщина 2-3 мм, серый цвет. Аккуратно по периметру наклеить, подрезать, потом заполнить полосками все стекло. Мне понравилось.

Филита
Ф

Раменское
367 / 70 раз

Roman тонкий туристический коврик
Забрала сегодня. А он слегка ребристый... это не страшно? Или страшно? :-(
Фото Нужна ли подложка под аквариум? (photo#149680)


  • Похожие темы