Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 102)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

bosmat Почему не прозванивается?
А что за помпы?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Как объяснишь?

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

У AndreBens он живьём есть.
Внутренний фильтр Xilong XL-777
Попроси его, пусть он сопротивление на эл.вилки у своего измерит.
На всех моих помпах сопротивление от 1,5 кОм до 10 кОм :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз


Hedin333
H

Омск
11 / 2 раза

Подскажите, внутренний фильтр со стаканом, производительностью 700-800 л.ч.
Есть идея натолкать в стакан синтепон, типа сера wool и поставить это дело дополнением к внешнему фильтру, чисто на механику. Чтобы недели на 3-4 хватало.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Hedin333 внутренний фильтр со стаканом, производительностью 700-800 л.ч.
М.б. : акваэль турбофильтр 1000

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Hedin333 натолкать в стакан синтепон
Hedin333 чтобы недели на 3-4 хватало
Синтепон на 3-4 недели.... хм, сомневаюсь, забьет его, хотя смотря какие рыбы... и сколько грязи...
Но если будет забивать - оставите только губку на механику...

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Hedin333, синтепон и длительная работа не в стерильном аквариуме - не выйдет, забьется.

Есть очень хорошее решение, я увидел на Ютубе у держателя рыборазводни с Украины. Он губки всякие - остатки резал на кубики по 2 см и засовывал их в стакан, и прямо с восторгом говорил как это хорошо. Я так тоже попробовал для заполнения пустых пространств во внешниках и стаканах дешевых китайских фильтров со сложной формой губки. Результат мне понравился. А то штатные губки в стаканах обычно очень рыхлые и фактически там болтаются. Если набить кубики поплотнее, их поры уменьшатся и качество фильтрации повысится. Но трамбовать без фанатизма. Мыть тоже - никаких проблем. Вытряхнул их в тару, и там прополоскать и отжать. Потом все в горсть, и обратно.

Hedin333
H

Омск
11 / 2 раза

Max М.б. : акваэль турбофильтр 1000
Так у него контейнер и внешние губки.
Max Синтепон на 3-4 недели.... хм, сомневаюсь, забьет его, хотя смотря какие рыбы... и сколько грязи...
Но если будет забивать - оставите только губку на механику...
Грязи не много, мелкая взвесь в воде. Коридорасы дно ворошат, поднимают муть.
AndreBens Есть очень хорошее решение, я увидел на Ютубе у держателя рыборазводни с Украины. Он губки всякие - остатки резал на кубики по 2 см и засовывал их в стакан, и прямо с восторгом говорил как это хорошо. Я так тоже попробовал для заполнения пустых пространств во внешниках и стаканах дешевых китайских фильтров со сложной формой губки. Результат мне понравился. А то штатные губки в стаканах обычно очень рыхлые и фактически там болтаются. Если набить кубики поплотнее, их поры уменьшатся и качество фильтрации повысится. Но трамбовать без фанатизма. Мыть тоже - никаких проблем. Вытряхнул их в тару, и там прополоскать и отжать. Потом все в горсть, и обратно.
Интересное решение, можно попробовать. Нашел в одном месте AQueEL UNiFilter 750.
Может еще есть варианты?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Hedin333 Подскажите, внутренний фильтр со стаканом, производительностью 700-800 л.ч.
Есть идея натолкать в стакан синтепон, типа сера wool и поставить это дело дополнением к внешнему фильтру, чисто на механику. Чтобы недели на 3-4 хватало.
Плохая идея. Синтепон будет забиваться у точки входа в голову помпы. Да и на 3-4 недели его не хватит даже если придумать как это обойти.
Купите любую нравящуюся помпу, на нее мелкопористую губку и результат будет лучше и удобнее.


  • Похожие темы