Определение водорослей в аквариуме (страница 103)

Галерея
rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Водоросли в аквариуме. Обзор.
почитайте какие у вас имеются

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

у вас много света и вы льете химию в аквариум. у вас молодой аквариум, азотный цикл не сформировался, а вы его на допинг( кондиционер)
чтоб низшие ушли, надо чтоб высшие росли-растения и очень много.
Черную бороду хорошо ест сиамский водорослиед т или отоцинклюс
А так читайте на сайте информацию
Уход за аквариумом
Углекислый газ в аквариуме, черная борода и здравый смысл

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

и многое другое в поисковике

u.gorlonos
u

Санкт-Петербург
9

rapMoHucT у вас молодой аквариум, азотный цикл не сформировался, а вы его на допинг
Ему год уже больше года, с азотным циклом как-раз всё нормально, если я правильно понимаю. У меня даже в цихлиднике такой хорошей с точки зрения тестов воды не было: аммиак 0, нитраты 0, нитриты около 6, фосфаты 0, ph = 7. Кондиционер я в осенне-весеннее время использую, когда вода водопроводная хуже чем обычно, ну и чтобы хлор сбить. Летом я им не пользуюсь, но ситуация была такая же.
rapMoHucT почитайте какие у вас имеются
Естественно, перед тем как написать сюда, я изучил вопрос и перелопатил кучу инфы. С теми водорослями, которых я детерминировал, я разобрался. Вот насчет этой действительно не очень понятно, так как описание черной бороды не совпадает с тем, что я вижу в реале, но я и не видел ее никогда живьем, так что, может, вы и правы. Но я, правда, пробовал уже бороться теми средствами, которыми борются с бородой - сайдексом. Вообще без результата, даже временного.
rapMoHucT чтоб низшие ушли, надо чтоб высшие росли-растения и очень много
Я это понимаю, но мне как-раз поэтому и нужно с этими высшими разобраться, почему чахнут, иначе я засажу их заново, потратив кучу денег, а они снова сгниют. Я уже делал так неоднократно. Месяц растут, потом их рост останавливается, начинают чахнуть и водоросли (которые растут не в пример лучше) их вытесняют. Почему - не понимаю. Поэтому перед посадкой новых хочется этот заколдованный круг расколдовать и хотя бы максимально с водорослями разобраться, ибо потом уже сложнее той же химией будет бороться.
rapMoHucT Углекислый газ в аквариуме
Больная тема, я у скольких людей спрашивал, мне говорят, что дополнительный CO2 нужен при большом количестве растений и для тех растений, которые требовательные. У меня растений в акве с гулькин нос и всегда были мега простые (роголистник, элодея, анубиас), по идее мне дополнительный CO2 не нужен. Я одно время пробовал немного сайдекса добавлять для повышения CO2, н о результатов не увидел. А делать какую-то брагу или даже ставить систему CO2 есть, наверное, смысл при несколько других условиях, как я понимаю.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Почему в Петербурге плохо растут аквариумные растения?
u.gorlonos аммиак 0, нитраты 0, нитриты около 6, фосфаты 0, ph = 7.
Может нитраты 6? Фосфатов 0...

u.gorlonos
u

Санкт-Петербург
9

yulia211 Может нитраты 6? Фосфатов 0

Да, прошу прощения, перепутал. Нитриты 0, нитраты 6-8 мг/л.

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Фосфатов 0 - совсем 0 это плохо
Борода сильно любит мелкую взвесь в воде, от которой можно избавляться сифонкой грунта, более мелкопористыми губками на фильтре. Еще возможно много органики в воде, от перекорма.
Стандартная температура: около 29-30 - очень жарко. Лучше чтобы было меньше 28
Подавать CO2 - на вашей воде сильно уроните pH.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Это эдогониум?

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Запустил 2 недели назад аквариум с подлодкой, по технологии как встатье. Неделю назад травку посадил немного света , подмены каждый день.2 дня назад подсадил 1 данио и немного улиток. Сегодня после работы собрался делать подмену а у меня эти гады. Дома есть перекись и сульфат аммония. Чем лучше травить ?

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Рыбки будут данио, отоцинклюс, Неон, и сомики.


  • Похожие темы