Мой морской мини аквариум на 40 литров (exsentrik) (страница 12)

Галерея
exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Лёш надеюсь эта беда скоро закончится , просто если ещё и август такой будет совсем худо будет .
А кораллы все себя не важно чувствуют, и у меня .
Всё на грани, это видно по любому обитателю моего моря .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Морские аквы довольно дороги по деньгам, не дешевле ли будет в комнату с аквой поставить форточный кондиционер? Или лучше пускай все гибнет и деньги вылетают в унитаз?
На мою квартиру в 29 квадратов такого кондиционера хватает, чтоб опустить температуру в комнате с 36 до 28 и цена не так уж и велика, 5000р. Морские обитатели и то походу дороже!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Дим, не всегда можно, увы. Если уже стоят металлопластиковые окна, то форточный не поставишь...

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Metal Морские аквы довольно дороги по деньгам, не дешевле ли будет в комнату с аквой поставить форточный кондиционер? Или лучше пускай все гибнет и деньги вылетают в унитаз?
На мою квартиру в 29 квадратов такого кондиционера хватает, чтоб опустить температуру в комнате с 36 до 28 и цена не так уж и велика, 5000р. Морские обитатели и то походу дороже!
Дим, у нас за 5000р, если только вентилятор купить можно.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Metal Морские аквы довольно дороги по деньгам, не дешевле ли будет в комнату с аквой поставить форточный кондиционер? Или лучше пускай все гибнет и деньги вылетают в унитаз?
На мою квартиру в 29 квадратов такого кондиционера хватает, чтоб опустить температуру в комнате с 36 до 28 и цена не так уж и велика, 5000р. Морские обитатели и то походу дороже!
Согласен с этим , но есть одно но , покупать такой кондей нет смысла , ибо по уму это сплит система а её я не могу поставить так как через месяца два перееду , так что приходится с грустью наблюдать за мучениями всей живности :-( .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

значит губить акву есть смысл, а поставить кондей нет смысла?! у самого такой стоит, жалоб нет, одна польза и не только для рыбок, самому же здорово!!!
нет смысла, если комната очень большая, но в этом я сомневаюсь. :hi_hi_hi:

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Metal значит губить акву есть смысл, а поставить кондей нет смысла?! у самого такой стоит, жалоб нет, одна польза и не только для рыбок, самому же здорово!!!
нет смысла, если комната очень большая, но в этом я сомневаюсь. :hi_hi_hi:
Ну акву губить пока не кто не собирается :-): .
Сейчас после того как сделал световой день с 5 утра до 4 вечера ситуация немного думаю поправится .
Уже сейчас температура в пределах 29 градусов так что думаю переживём эту жару . :-):

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Нужно отказаться от большинства лампочек. Это первое сработает на снижение температуры. Если есть пенник, то на вход воздуха поставить угольный фильтр от дыма. Окна оставлять открытыми. Желательно так, чтобы был сквозняк. Хотя я что-то его не наблюдаю сейчас. Ни дуновения ветерочка :-(
И с такой погодой кондей нуна ставить по возможности. Но оконники подорвались в цене. Сейчас около 8 тр стоят, к сожалению.

exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Сори что долго не отвечал в ветке , но жара и на меня действует конкретно , за комп сажусь крайне редко .
Оконник если куплю , потом его на помойку выбрасывать ибо ставить его будет некуда :-( .
Лампочки сократил , теперь большей частью горит актинник .
Жалко сарка , лежит скукоженный , но вроде пока не погиб :cry_ing: .

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Не должен погибнуть. Пусть лучше будет меньше света, чем "сварится".


  • Похожие темы