Подготовка и запуск аквариума (страница 12)

Галерея
Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Нет это фото не моих сомиков. Это я так, показать, что у меня за рыбы. Значит мне нужно отдать золотистого и купить еще одного, как на втором фото?
И еще у меня есть а для фильтр с насадкой "Падающая вода." Как дождик. Как подойдет это в аквариуме с гурами, сомиками и пецилиями?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

А как будут себя чувствовать сомики в карантиннике без грунта? Им еще в карантинник положить что-то для укрытий?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да, сомика лучше обменяйте. Насадка называется флейта, ее можно поставить или даже лучше, чтоб снизить течение.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

И снова здравствуйте! я в растерянности... Растения в аквариуме почему-то не приживаются. Названия уже всех и не вспомню. Вот точно есть Валиснерия, анубиас (маленький кустик). Все вроде бы как сохнут. Становятся кончики желтыми и прозрачными. Другое растение сбрасывает листья и выглядит повядшим. Это такое красное растение с множеством корней в длину.
почему так происходит? Новые листики не растут...
жарко что-ли? Стоит энергосберегайка на 25 вт.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Растениям тоже нужно время, чтобы приняться после пересадки. Болеют. У меня с людвигии листья 2 недели летели, пока принялась. А валлиснерия так и не прижилась- из 5-и один кустик остался. И тот еле-еле. Пойдут еще рости, не переживайте :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Елена, вы создайте тему в соответствующем разделе, с анкетой и желательно с фотками. так будет проще разобраться и помочь. :-):

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Да я бы сделала, только вот вряд ли получиться. Фотоаппарат слабый. Плохие фотографии получаются. Но, я попробую. :-):

Smina
S

Краснодар
124 / 2 раза

Здравствуйте! :-):
Запускаю аквариум первый раз в своей жизни 100 лит.
Вопросов много: :du_ma_et:
Живу за городом и вода артезианская, сделала тесты
КН 6-8
GH 16
pH 7
NO2 нет
NO3 – 50
Хлорки нет
Можно ли ее использовать в акве?
Воду в аквариум залили водопроводную, привезли из города: GH 16
КН 6
GH 16
pH 7,5
NO2 нет
NO3 – нет
Хлорки нет
Но все время возить не хотелось бы.
При первом заселении акваса обязательно ли делать первым рыбкам карантин? как долго, может уже сейчас их приобрести и в карантин? как раз, когда аквас созреет и рыбки будут готовы?
Сейчас аквас стоит с водой и растениями второй день, работает фильтр и грелка, какая темп. нужна на сейчас?
Какие оптимальные тестовые показатели должны быть для возможности запускать рыбок?
Нужна ли кормушка?
Фото Подготовка и запуск аквариума (photo#1667)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Вода из колодца часто содержит органику. Это нормально. Но использовать её для подмен в вашем случае можно будет только тогда, когда в воде растения будут значительно выедать нитраты от подмены до подмены. И если будет мало рыб. Если же растения будут расти не очень активно и рыб будет достаточно, то напротив, в аквариуме нитраты будут увеличиваться, и тогда вода для подмен не должна содержат нитраты - те ее надо везти из города.

Про запуск читайте тут: viewtopic.php?f=5&t=13
Температура 25-27 оптимальна для большинства тропических рыб и растений.
Если есть емкость со всем необходимым - надо карантинить.
Если нет - то нет.
Кормушка ИМХО неудобна.

Кого из рыб вы предполагаете поселить?

Smina
S

Краснодар
124 / 2 раза

AquaStatuS Кого из рыб вы предполагаете поселить?
Спасибо, ссылки про запуск я уже все эти прочитала. :ps_ih:
О том каких рыб хочу.... в том и вопрос... мне нравятся все, но знать бы какие мне подходят по воде и не слишком сложные в уходе, вообщем для начинающих, и красивые что бы были :-)


  • Похожие темы