Мой аквариум 300 литров (shok) (страница 12)

Галерея
shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Max А в чем разница (кроме размеров) хистров и клоунов в плане карантинки?

Меня вопрос объёма интересовал. Просто свободный есть 20л. Как надумаю рыб брать, придётся и карантинник покупать. Не хочу ни малейшего шанса им давать чтоб затянулись. Мечтаю здоровяка вырастить :-): .

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Сергей, это заблуждение, в плане объёма. В маленьких карантинниках у рыб(любых) стресс, но это вообще на их рост не влияет.
Затянутся...этот момент просто необъясним, и спорен...могут рыбы расти и жить в большом аквариуме и не вырости, а могут и в 100л кабанами стать. Такие обсуждения давно идут и до конца все влияния факторов неоднозначны, скорее причины в другом. Так что вырастут твои клоуны или нет, лотерея 100%, но никак не зависит от того, где ты их откарантинишь, где потом жить будут.
Объёмы для содержания влияют на поведение/характер рыб(это на 100% так)...маленькие объёмы просто превращают рыб, как скажет мой сын, в овощей :smu:sche_nie:
Так что не переживай, насчёт больших карантинников :dr_ink:

Tekhi
T

545 / 529 раз

Помнится, мне Роман объяснял, что затянется рыба или нет, больше зависит от питания рыбы в детстве, чем от объема. Объем тут только косвенно влияет, потому что в меньшем объеме много корма сложнее организовать, не создав лишних проблем.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Tekhi от питания рыбы в детстве
Тоже не всегда это так) бывает и при обильном кормлении рыба не растёт.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

Нормальный малек всегда нормально растет в нормальной воде, если его правильно и хорошо кормить :-):
По другому и не может быть - на то он и малек, чтобы жрать и расти.
Другое дело, когда он изначально плохого качества (это обычно вина родителей или условий их содержания), когда его уже траванули (ес-но он тогда ни жрать ни расти не захочет), когда ему не те корма дают.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Изначально разговор про боций был, дикарей...это лотерея, вырастет/не вырастет.
Про разведение мальков, другое дело, согласна. Но я знакома с заводчиками, всегда есть какое-то количество "брака" при одинаковом кормлении в одном аквариуме и одних родителях. А по большому счёту, да, хорошие производители-хорошее потомство(в этом я сейчас убеждаюсь со своими малями)
Но это не к дикарям имеет отношение.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

shok пять хвостов. Маловато.
У меня в 260 л из боций самые крупные-это модесты, их четверо.Не измеряла, около 12-15 см, не такие уж и крупные, но когда все выплывут, видно что большее количество модестов на этот объём и не надо.Сергей, я не отговариваю, но всё же подумай :du_ma_et:

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

елена Топоева У меня в 260 л из боций самые крупные-это модесты, их четверо.Не измеряла, около 12-15 см, не такие уж и крупные, но когда все выплывут, видно что большее количество модестов на этот объём и не надо.Сергей, я не отговариваю, но всё же подумай
Лен. Я заметил ,что чем их больше , тем они вальяжнее себя чувствуют. А вообще дело не в этом. Это моя личная прихоть- вырастить кабанчика хотя-бы 18-20 см. Боций завёл продуманно. Читал много. Что длина аквы нужна от 180см. И попутно в тему Андрея смотрел ( Какие экземпляры были). ХОЧУ и всё :-) . Дело не в количестве. Мой самый крупный 14 с небольшим см.
Пусть один жиробас плавает среди мелочи от10 до 14 см. :-)

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Roman Нормальный малек всегда нормально растет в нормальной воде, если его правильно и хорошо кормить
По другому и не может быть - на то он и малек, чтобы жрать и расти.
Другое дело, когда он изначально плохого качества (это обычно вина родителей или условий их содержания), когда его уже траванули (ес-но он тогда ни жрать ни расти не захочет), когда ему не те корма дают.
Ром. Значит за месяцок в карантине не должны затянуться, при ранее приведённых условиях. А раз привезли уж таких, то...
Правильно думаю?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

Я просто не понял изначально, о чем вообще речь, дурная привычка отвечать на последнее сообщение вне общего контекста. :smu:sche_nie:

Если речь о типовом разведении стандартной рыбы, то актуально то, что я писал выше.

Если речь о поднятии рыбы-дикаря, полученного мальком/подростком. То там всё сложнее, многие рыбы эндемичны, многие рыбы-специалисты, т.е. попросту поначалу вообще ничего жрать не будут, тк привыкли к другому рациону. Их надо раскармливать. Раскармливание - это типичная морская тема, там такое сплошь и рядом.

Если речь просто о приобретенных подростках, то тут вообще как повезет, т.к. их путь до вашего аквариума не известен.
shok Правильно думаю?
Думаю, да.


  • Похожие темы