Как разводить суматранских барбусов? (страница 12)

Галерея
wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

bosmat и анциков
А с этого места по подробнее :dr_ink:
У меня стрекозы ну кучу маля принесли а простые чёт модничают.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

wolfen А с этого места по подробнее
Здоров! а что про них, все как обычно, они у меня все время на нересте сидят, в месяц штук 50 уходит, разных черно белых красных :hi_hi_hi:

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

bosmat штук 50
Так садить уже некуда.
Наверное надо макробрахиумов выбрасывать :-) всё хоть полтишок освободится.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Так и не отнерестились, поменял воду, вымыл нерестовики, посадил три пары вишневых барбусов, раздельно, сегодня к 9 часам все нерестятся :co_ol: :-): как по расписанию. миноры подлетели что бы поживиться , а тут облом стекло :-) .

https://youtu.be/M3-9V3zh-Tk

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

bosmat чего то у меня опять загвоздка не хотят, и по одной паре и по два самца
Сегодня покупал в зоомагазине мороженную коретру, спросил у хозяина, а нет ли у него культуры какого нибудь микрочервя?
Культуры у него не оказалось, мы как всегда разговорились и тут он мне поведал историю про нематоду.
Оказывается, если кормить суматранцев нематодой, то молоки самцов теряют дееспособность.
Нерест вроде как проходит, икру выбили, а малька нет...
Отказался от нематоды, перешёл на циклопа - и жизнь, говорит, сразу наладилась. :nez-nayu:

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

serg_42 Оказывается, если кормить суматранцев нематодой, то молоки самцов теряют дееспособность.
Нерест вроде как проходит, икру выбили, а малька нет...
Отказался от нематоды, перешёл на циклопа - и жизнь, говорит, сразу наладилась. :nez-nayu:
ну извини это анекдот. Не накормить суматранского барбуса нематодой,хоть и ведро будет чистой нематоды.А вот присмотреться к сезонам метки, а не сажать на нерест когда НАМ ХОЧЕТСЯ.думаю стоит.Так же рацион корма при подготовке к нересту.

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

:nez-nayu: :sh_ok:

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

борисыч А вот присмотреться к сезонам метки, а не сажать на нерест когда НАМ ХОЧЕТСЯ.думаю стоит.
а можно по подробнее :dr_ink: .

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

bosmat а можно по подробнее :dr_ink: .
Что поподробней то. В основном вся рыба наших акв., не зависимо от мест происхождения, придерживается периода метки с сезоном дождей. Мягкая вода, увеличенная кормовая база и пр. пр. пр. Размножение многих барбусов, и суматранец не исключение, в естественных условиях связано с сезоном дождей. Вот и создадим ему дождичек, доливая в акву по не многу мягкой воды. Кормим соответственно, самцов больше белковой, самок упор на растительную. Не больше 2 недель ОСТОРОЖНЕЙ в маленьких емкостях при высокой температуре быстро зажиреют и закистуются. Нереста не будет или будет безрезультатный. Приблизительно+-
как то так.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

после долгих танцев , отнерестилась пара :co_ol: , малек как вылупился и сдох на третий день(как обычно последние пол года), все делал как и раньше, когда все было без проблем,
отнерестил еще 2 пары, прочел на просторах инета, после нереста отключаем аэрацию и остовляем икру на 12 часов в покое, через пройденое время меняем 50 процентов воды на дистелят( в моем случае осмос) и включаем аэрацию по мощнее, 4 -й день пока.....


  • Похожие темы