Новый аквариум 70 литров (NLeo) (страница 12)

Галерея
NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Я не поняла подменивать действительно 30%? Может меньше? А кормить как? Они голодные вообще жуть!

Добавлено спустя 40 секунд:
И если кормить то чем лучше- сушняком или мотылем?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пока не устаканится, то лучше сушняком. Подмены- 15% ежедневно. Но Вы, кажется, на пару дней уезжаете? Тогда 30% перед отъездом, а после приезда- по результатам тестов.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
NLeo Они голодные вообще жуть!
Ни одна рыба еще не сдохла от легкого недокорма и кратковременного голодания (до 2-х недель)

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Вода вроде пришла в норму. Нитраты-15, нитриты-0

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

:ya_hoo_oo: :bra_vo:
Теперь главное удержаться на этом уровне... А нитраты еще ниже станут...
Не верь в их голодные глаза, они всегда попрошайничают :a_g_a: :hi_hi_hi:

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Совершенно не получается бороться с взвесью при сифонке и подменах. Сегодня добавила еще одну капсулу Бактезима, так как прошло более недели после первой. Вода в норме, но мутная. Когда же это кончится. Прямо подменивать не хотелось. Всю неделю была прозрачная, а теперь опять... :wo_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Мутная или взвесь? Если взвесь, то ее уменьшение- дело навыка, научитесь. Да и фильтр должен с ней справляться за 2-3 часа максимум. Если мутная, то или последствия бактезима (через 3-5 часов после добавления)- это нормально, или баквспышка- ищите причину. Я обычно сифоню так- вначале прохожусь про всем "злачным" местам где скапливается детрит, сливая, при этом, половину воды. Потом- все необходимые манипуляции- чистка стекол, поправление декора, прополка и т.д. Потом даю фильтру с пол-часа поработать. Потом на пол-часа отключаю. Крупная взвесь успевает осесть. После этого сливаю оставшуюся половину воды, пылесося, при этом, и растения, и грунт от осевшей взвеси. После этого доливаю воду и включаю фильтр.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нужно аккуратно сифоном работать, чтоб взвесь не поднимать.
Аккуратно вводите стакан сифона в грунт, примерно на 1/3, как грязь перестанет в него идти, аккуратно поднимаете его над грунтом на несколько см. и продолжаете дальше.
И заливать воду например по руке, чтоб грязь не поднимать.

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Юрий, как то Вы так написали:
Ю.В. Я обычно сифоню так- вначале прохожусь про всем "злачным" местам где скапливается детрит, сливая, при этом, половину воды.
Ю.В. После этого сливаю оставшуюся половину воды
можно подумать, что Вы меняете всю воду в аквариуме :-)
А ведь речь идет о половинках воды ,которая предназначена к замене, т.е. неболее чем о 30% объема аквариума?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Имеется в виду количество воды, подлежащей подмене. Я думаю, меня поняли.

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Вот такая красота!


  • Похожие темы