Со2 - баллон. Проблемы (страница 12)

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Мыльной водой. Да что же делать-то? Мне говорили, что мне такого баллона на полгода хватит, а из-за того, что диффузор по утрам не пробивается, приходится газ сильно подавать. Кошмар какой, что же мне 5-ти литровый баллон на несчастные 45 литров ставить? Хватило меньше чем на месяц.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Значит где то травит, другого варианта нет. А я сразу на травление подумывал, когда ты говорила, что не продавливает диффузор.
А как мыльной водой проверяли, просто поливали детали и все?
Я делал крутой раствор фейри и кисточкой для рисования проходил все соединения, очень удобно и все видно сразу станет.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Мазали пеной для умывания (она плотная) и просто поливали мыльной водой, да. Попробую кисточкой

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Мазали пеной для умывания
До феньки. Всю сборку- в воду погрузи.
Innesi На сколько мне должно хватать газа 500гр? Подается у меня где-то 3-4 пузырька в секунду
Люд, а чего мне при круглосуточной аэрации на 45 л 1 пуз в 3-4 секунды поднимают СО2 до 20? А растений у меня больше чем у тебя. Во всяком случае, по сравнению с последней фоткой, котору я видел. Если бы все 3-4 пузыря попали в воду- у тебя бы газировка там была. Травить газ может где угодно- на стыках, на соединениях, через стенки неправильных трубок и т.д. Поэтому, еще раз повторю- всю сборку, в воду. Частями, естественно- чтобы на ЭМК вода не попала.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

У меня со2 25 при круглосуточной аэрации и растений у меня сейчас очень плотно

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ph у меня падает с 7.5 до 6,8. kh 5. Аэрация поэтому круглосуточная. Я что-то так и не поняла как в воду погрузить, чтобы на эмк не попала вода

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну так сравни
Innesi Подается у меня где-то 3-4 пузырька в секунду
и
Ю.В. 1 пуз в 3-4
Ищи утечки.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я думаю, через стенки трубок не настолько будет травить, чтобы мембрана не продавливалась. Короче, я замучилась уже с этим баллоном ужасно. Не зря я о браге задумывалась)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тут сто пудов утечка, больше и быть уже нечему.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Мазали пеной для умывания (она плотная)
Бред.. Делать только так
Metal Я делал крутой раствор фейри и кисточкой для рисования проходил все соединения
Причем, обычное хозяйственное мыло- лучше всего показывает.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да и мылом тоже. Правда не кисточкой. Попробую кисточкой


  • Похожие темы