Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 12)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. Уменьшай внутренний диаметр трубки
У меня уже Ф1, куда маньше ? :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

И что? Большой гистерезис? Издеваешься? Дальше- только на аналитических весах СО2 взвешивать. :-)

Slavkin
S

Новосибирск, ул. Сиреневая
270 / 433 раза

Как думаете, полезен ли будет на этом ресурсе он-лайн калькулятор для расчета генератора? Я пользуюсь калькулятором, сделанным в экселе, очень удобно оценивать параметры. Вот такой калькулятор:
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#15557)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Слав, думаю, да. Давай для начала, не скрин, а вложение- архивированный эксель. А я его в первый пост посталю.

Slavkin
S

Новосибирск, ул. Сиреневая
270 / 433 раза

Только проверьте как он работает, протестируйте на разных циферках, а то вдруг где накосячил :):
Калькулятор лимонно-содового генератора СО2 в Exel:
calculator.zip
Калькулятор лимонно-содового генератора СО2
(6.79 КБ) 1353 скачивания

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Добавил в первый пост калькулятор для расчета параметров заправки и работы генераторов, разработанный Вячеславом. За что ему огромное спасибо! :uch_tiv: Калькулятор в 2-х версиях EXEL.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Слав, вроде по основным моментам нормально, буду с ним сверяться дальше, смотреть.)) Если что- подправим.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. Издеваешься?
Ну дай над аппаратом поиздеваться :hi_hi_hi: , а то - большой - маленький, хочу универсальный ! :-) :dr_ink:

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Slavkin Как думаете, полезен ли будет на этом ресурсе он-лайн калькулятор для расчета генератора? Я пользуюсь калькулятором, сделанным в экселе, очень удобно оценивать параметры. Вот такой калькулятор:
А вот сколько воды надо наливать по вашему калькулятору?

Slavkin
S

Новосибирск, ул. Сиреневая
270 / 433 раза

Makar сколько воды надо наливать по вашему калькулятору
Количество воды - параметр неопределенный....
В клапанном варианте рекомендуется 100 мл на 50 гр сухой лимонной кислоты, в бесклапанном можно меньше, я делаю 100 мл воды на 80 грамм ЛК. Можно пробовать и более разбавленные растворы.
Для соды воды можно меньше, например в соотношении 1:1 (есть генератор и с сухой содой). ИМХО.

oltrew
o

Беларусь
84 / 35 раз

В калькуляторе пропорция сода/кислота 1,31, в шапке этой темы 1,2 (60/50), еще было в этой теме или в конкурирующей"Теоретическое соотношение соды и ЛК по весу 1,4 к 1". Где истина? Посередине?


  • Похожие темы