Системы подачи углекислого газа - CO2

Виктория 3110
В

9

Здравствуйте подскажите про эти устройства
Хочу травник литров на 100-200 с СО2
Что для этого надо?
Спасибо!

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Здравствуйте !

Если на 100-200 можно обойтись из готового системой биологического типа, раз в 3-4 недели реагент покупать нужно и перезаправлять. Рублей по 130-200 реактив.

Например тут есть такое :
http://www.rifpark.ru/cat/index.php?cat=27&vend=40
Red Sea Туpбо СО2 Bio System - Полная система обеспечения СО2 для аквариума 160л

У хагена такое-же есть, сейчас в прайсе нет, временно отсутствуют.

Если бюджетп позволяет и аквариум 200 и более, то SERA Установка для удобрения аквариумной воды CO2. за 6т.р. решает эту проблему.

Баллон можно перезаправлять рублей за 100, хватит на несколько мес. Для небольшой банки штатного комплекта хватит.

Ну можно и покруче сообразить, типа баллона на 2кг, чтоб надолго хватило, к нему MILWAUKEE Редуктор с электромагнитным клапаном (там есть и клапан, и счетчик пузырьков, вообще хорошая штука, правда стоит пятерку). Тогда подороже выйдет. В принципе от одной установки можно кормить несколько аквариумов при желании.

Виктория 3110
В

9

А заправлять болоны где и как?
И что ещё нужно для хорошего травника (пока на 100л)

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

В Питере можно заправлять например на углекислотном заводе. У вас в городе тоже обязательно где-нибудь можно. Пищевики без этого не обходятся

А так еще вначале стоит купить питательного грунта, ну и свет хороший.

Виктория 3110
В

9

А питательный грунт это как???И на сколько его хватит??Какой хороший??
А про биосистему мне почему-то сказали,что это игрушка
И если не где запровлять,то и мечтать нет смысла???
А без СО2 можно маленький травник оборудовать???

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

С CO2 конечно лучше.

Насчет игрушки так смотря с чем сравнивать, на 100л. вполне.
У меня много лет брага стояла, эффект тот-же, баллон просто удобнее + в большой аквариум браги не наделаешься :)

Баллон заправлять явно есть где. Ну если уж так тоскливо, можно иметь 2 и изредка делать это Питере. Хотя уверен, что есть где.

Питательный грунт насыпается слоем под основной. Содержит запас питательных веществ для травы. Хватит надолго (полгодика и далее) + в новой банке пока нет отходов, с ним хорошо начинать, сразу трава растет

Виктория 3110
В

9

А где можно спросить про заправку, в каких конторах это делают?
И вообще потом надо будет что-то ещё докупать в обслуживании?
А более менее стоящее СО2 не меньше чем в 6 штук выйдет? Только сам прибамбас?
А к ред турбо потом что докупать придётся?
И простите за кучу вопросов, до меня всё долго доходит)

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Есть всякие газозаправочные станции, может где у пищевиков, у нас еще непосредственно на углекислотном заводе заправляют.

А биосистемы реактив один раз в мес примерно потребляют. Идея там типа дрожжей с сахаром, только работает равномерно.

Виктория 3110
В

9

А реактив надо покупать? И сколько стоит? А балонны к ней не нужны?

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Мой первый ответ :
если на 100-200 можно обойтись из готового системой биологического типа, раз в 3-4 недели реагент покупать нужно и перезаправлять. Рублей по 130-200 реактив.



Реактив обычно есть, хаген и ред си.

Больше к ней ничего не нужно, там бутылочка, шланг и реактор. В бутылочке бродит реактив, газ по шлангу в аквариум, там растворяется. У ред си помпой, у хагена лабиринтовый реактор.


  • Похожие темы