Неровно стоит аквариум (страница 12)

Галерея
pawka9494
p

Воронеж
4

Roman
Ну тут вообще удивительно, что он у вас 9 лет простоял :-( При должном невезении такая конструкция просто складывается. Это, конечно, зависит ещё от внутренностей.
внутренности хорошие.(усилены, т.к. изначально он делался на заказ под аквариум) слабым местом получилась "столешница"(которая слева прогибается). Лучшее решение замена на тумбу по размеру? или замены тумбы+аквариума? подложка из туристического коврика мало что исправит?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

pawka9494 подложка из туристического коврика мало что исправит?
Не поможет.

В остальном - вам решать. Но тумба 100% требует замены или значительного усиления. Можно попробовать сзади прикрепить лист ДСП 16 на уголки. И сверху столешку 32 мм. + новая приличная подложка. Но учитывая некоторую трудоемкость перезапуска, колхозность решения и ввиду не полной информации о внутренностях комода - я бы заказал нормальную тумбу в размер.

vandam708
v

Бендеры
4

Ребят установил акву 50 или 60л не помню) но помойму 50 грунта около 8кг и камни 4, слевой стороны воды на 5 мм больше, подложка картон) может быть из за неё? вообще критичен такой перекос?может лопнуть аква?
Фото Неровно стоит аквариум (photo#105431)
Фото Неровно стоит аквариум (photo#105432)

vandam708
v

Бендеры
4

Народ установил акву 50 или 60 литров не помню, но вроде 50, 8кг грунта и 4кг камней, стекло 4мм, и слева на 5мм воды больше чем справа, это критично? подложка картон) может быть из за неё?
Фото Неровно стоит аквариум (photo#105433)
Фото Неровно стоит аквариум (photo#105434)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

vandam708, я бы на такой стол вообще такой аквариум не поставила. Уж какой-то хлипкий он мне кажется. По уровню смотрели стол?

vandam708
v

Бендеры
4

yulia211 vandam708, я бы на такой стол вообще такой аквариум не поставила. Уж какой-то хлипкий он мне кажется. По уровню смотрели стол?
да по уровню всё гуд, на счёт хлипкости из уголка верхняя столешница на ней из дсп 1.3 см ну и ножки всё сваренно вручную

Дмитрий 58
Д

Пенза
91 / 16 раз

vandam708, тут одно из двух, либо стол не по уровню, либо толщина подложки неравномерная. Лично я бы при таком объеме аквы всё выровнял при очередной подмене воды и не думал, это всё же не 300л. А насчет ДСП тоже подумайте, в сухом виде этому столу может ничего и не будет, но от влаги ДСП быстро теряет свои свойства, а это всё же аквас и подтёки какие-никакие всё равно будут (подмены воды и т.д.)

Atis
A

Москва
2

Всем привет. Есть аквас 54 л, эхейм, стекло на их пластиковой подложке плюс подложка полипропилен 5 мм. Стоит на столе, линейного перекоса почти нет, может пару мм. Вопрос вот в чем. Перед этим был аквас 60 л ювель, потек от старости, было больше 15 лет, и стол слева сзади немного вздулся, вроде не дсп, дерево под лакировкой, старый, сссровский (не знаем сколько по времени была течь, она была первое время непостоянная и слабая, заметили не сразу), бугор в диаметре около 5 см у стены, высота около 1 мм, там где находится грань акваса - бугор в диаметре см 2 и расположен примерно в 5 см от угла акваса, точнее не смогу сказать. Подложки спасут от такого и выровняется ли стол когда и если просохнет? После протечки прошло около 2 недель. Был ли бугор выше, сейчас тоже уже неизвестно, не замеряли

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Дайте фото промокшего места.
Atis выровняется ли стол когда и если просохнет?
Практически нет.
Atis Подложки спасут от такого
Если бугор не более 1-2-х мм, то эппс подложка спасет. Не менее 5 мм.

Но фото всё равно нужно. Причем желательно с линейкой, которая ребром лежит одновременно на бугре и ровной части.

Atis
A

Москва
2

Roman Если бугор не более 1-2-х мм, то эппс подложка спасет. Не менее 5 мм
Спасибо, линейку уже не сфоткаю, ребром и меряла, 1-1,5мм было, решили не рисковать и поставили дальше на 2 см от стены, там где стол уже точно ровный. По уровню тоже практически ровно, гуляет в 1 градус, заодно немного ножки у стола выровняли и подложили прокладку к стене, чтоб вообще плотно стоял.


  • Похожие темы