Неровно склеен аквариум

Галерея
lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Всем доброго времени, есть пара вопросов: 1) немного выпирают боковые стекла критично ли это и возможно ли исправить 2) чем измерить толщину стекла рулеткой выходит чуть больше 5 хотя должно быть 6? Всем спасибо.
Фото Неровно склеен аквариум (photo#86548)
Фото Неровно склеен аквариум (photo#86549)

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

lokofanatik немного выпирают боковые стекла критично ли это и возможно ли исправить
Ничего страшного, исправлять смысла никакого нет. Многие фирмы грешат не ровностью склейки.Даже такая известная контора как "Биодизайн", и то бывает косячит и такие аквариумы в продажу пускает и ничего проблем с ними нет.
lokofanatik чем измерить толщину стекла рулеткой выходит чуть больше 5 хотя должно быть 6
У вас наверное стёкла с еврокромкой, там фаска снята с углов.Поэтому и кажется что стекло тоньше.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

я уже уточнял по поводу склейки как-то мне сказали что так вышло потому что дно чуть по длине больше нарезали, интересно мнение многих скажем так, а вообще по сути площадь склейки меньше давление больше как я понимаю особенно у дна,а косяки заводов...что тут сказать лишь бы наштамповать и спихнуть, а там трава не расти. Буду благодарен если еще кто - то выскажется по этому поводу.

GigaGold
G

Копейск
45 / 12 раз

При склеивании стёкол, силикон должен быть нанесён ровным слоем с шириной равной толщине склеиваемых стёкол.Не переживайте, всё у вас нормально.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Отклеил самоклейку и вот шов вашему вниманию. Вопрос можно ли предъявить претензии по качеству сборки? Как видно у дна толщина шва почти 4 мм с хвостом в то время как наверху и 1мм не будет. А с другой стороны бокое стекло выпирает на 1 мм наружу . И да чем все же измеряется толщина стекла? Спасибо.
Фото Неровно склеен аквариум (photo#86646)
Фото Неровно склеен аквариум (photo#86647)

trashbin
t

moscow
132 / 21 раз

Это точно 4мм именно силикона? Тогда б я такое взад вернул. Не знаю, на сколько это реально опасно, но явно жуткая халтура.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

толщина шва у поверхности не составляет и 1 мм, а у дна аж 4 мм (заказывал аквариум шириной 30,5 у дна ширина 30,8 у поверхности 30,4,когда забирал замер произвел только сверху и одному мм не придал значения,швы были заклеены самоклейкой типа для красоты

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Аквариум пахабный, но проблем в плане эксплуатации я не вижу.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Спасибо всем кто отозвался, аквариум вернул буду брать новый.


  • Похожие темы