Определение водорослей в аквариуме (страница 120)

Галерея
DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Small fish Артемии
Могли и с артемией попасть :nez-nayu:
В своё время Лолита давала такую рекомендацию
(В аквариуме гидры питаются остатками корма и могут служить хорошим индикатором, правильно ли хозяин кормит своих рыб или нет? Если корма задается чрезмерное количество или он распадается в воде на очень мелкие и многочисленные кусочки, которые рыбы уже не собирают, то гидр расплодится до чрезвычайности много. Они тесными рядами рассядутся на всех освещенных поверхностях. Есть у них такая слабость – свет любят. Увидев изобилие гидр, хозяин аквариума должен прийти к определенным выводам: то ли марку корма сменить, то ли кормить меньше)

Small fish
S

Москва
28 / 14 раз

А! Ну во! Теперь всё как раз и сходится! :hi_hi_hi: Я ж своим разную кучу кормов накупила и кормила их от души 2 раза в день, утром и вечером, чередуя, не жадничая и больше из-за мальков. Хотелось же, чтобы было разнообразнее и не приедалось. Вот и результат! Сама виновата. :smu:sche_nie: И на счёт Гидр всё так и есть, они действительно тесными рядами расселись за последние дни на всех освещенных поверхностях. Что интересно, в затенённых местах я их не наблюдаю. Всё, бью себя по рукам и урезаю им пайки, кормить буду отныне 1 раз в день по вечерам и больше никакой Артемии.
Хелен, 6 особей, только что подселила, оказывается в соседнем доме они были и есть в продаже. :a_g_a: В общем, не поеду я тогда завтра ни на какую Птичку, а лучше теперь просто пока понаблюдаю как будут обстоять дела с Гидрами и Физами после принятия мер. :-):

P.S. Такое количество корма наверно полное безобразие... :du_ma_et:
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#141487)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8815 раз

Small fish, эта тема для опознания водорослей. Для других вопросов - другие темы.

Small fish
S

Москва
28 / 14 раз

Roman, извините пожалуйста! Каюсь, отвлеклась немного, потому как две проблемы сразу меня немного обескуражили и выбили из колеи. Исправлюсь! :smu:sche_nie: :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8815 раз

Просто создайте свою тему. Вам же проще будет в разы :-)

Small fish
S

Москва
28 / 14 раз

Roman, так чтобы создать свою тему, необходимо грамотно и правильно заполнить анкету. У меня к сожалению нет такой возможности и я тогда нарушу правила, потому что никогда не делала капельных тестов воды и не знаю какие её параметры в моём аквариуме. :smu:sche_nie: Ориентируюсь лишь по поведению, здоровью рыбок и на свою интуицию. Мои питомцы: рыбки, улитки, Радужный краб - все они бодрые и активные, аппетит отменный, а больше мне и желать вроде бы нечего раз всё с ними хорошо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8815 раз

Заполняйте тем, что есть. Отсутствие тестов это не проблема.

Ирина Арнаут
И

Рязань
1

Всех приветствую. Подскажите, кто знает, что за зараза в аквариуме? Темно зелёный налёт, как плёнка на растениях, на дне аквариума. Никак не могу найти что это и как от него избавиться. :-(

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Ирина Арнаут Темно зелёный налёт, как плёнка на растениях, на дне аквариума. Никак не могу найти что это и как от него избавиться. :-(
Сине-зелёные: Водоросли в аквариуме

stolentine
s

1

Помогите определить водоросль. Это ксенококус? Покрывает песок. Точками на растениях и стеклах. В местах хорошей освещенности.

260л
глубина 50см

нитрат 20-40
фосфат 0.25
ph 8
gh 15
kh 8

было 200Вт освещение, неделю назад убрал один прожектор - сейчас 150Вт (0.57Вт на литр)
Продолжительность освещения сократил до 8ч.

Растения почти не растут. Когда сажал, удобрял таблетками под корень.

аквариуму месяц. Запускал на выжимке из фильтра.

Песок кварцевый, новый, скорей всего фонит селикатами, уже появлялись диатомовые, но вроде, уже, проходит. А зеленая водоросль не пропадает. Что еще можно сделать?
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#142332)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#142333)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#142334)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#142335)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#142336)


  • Похожие темы