Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 13)

Галерея
Tallina

Взяла зеркалку, буду ловить рыбу для четких фото.
Макс, Заморочится можно, и я буду, скажите только что делать!
Сегодня еще раз измерю параметры воды, вчера была подмена 50%
Роман, болеют по виду только Тетры ГЛО, они наверняка привозные, хотя брали всех разом из частной рыборазводне, кроме Гурами Жемчужной.
Параметры Воды жаль что вы не увидели:Результаты тестов: Нитриты =0,1, Общая жесткость=18, Нитраты=5, Аммиак =0.
Ихтиопатолог сказал везти на вскрытие. Но Пока еще не одна не сдохла, вскрывать нечего и я поборюсь.
канамицин мне в помощь.
bosmat

Я так понял у рыбок опухоли передвигаются? То есть меняют свое место положение? Что остается на том месте где была опухоль? Это выглядит подкожно или прямо на чешуе? Если это бугорок он какой жесткий или вата образный? Канамицином что лечить собрались, тубик, гекс, бактериалку?
Tallina

bosmat Я так понял у рыбок опухоли передвигаются? То есть меняют свое место положение? Что остается на том месте где была опухоль? Это выглядит подкожно или прямо на чешуе? Если это бугорок он какой жесткий или вата образный? Канамицином что лечить собрались, тубик, гекс, бактериалку?
Показать/Скрыть список благодарностей за это сообщение
Да, опухоли сместились, были над головой ушли в жабры, там появился оранжевый цвет. , На том месте где были ничего нет, опухоль как бы светлеет, вместо оранжевой становится желтой. Выглядит как подкожное образование. Только у одной рыбки выпирает сбоку, это хорошо заметно при фотографировании сверху. Бугорок визуально Жесткий.
Канамицином собралась лечить тубик, мне сказали что симптомы схожи.
Вчера начала странно плавать Молли, канамицин вчера не нашла, залила омнипуром. Можно ли кормить кормом с канамицином?
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91356)
Оксаночка

Туберкулез не движется, это инфекция. Скорее паразит
bosmat

Tallina Бугорок визуально Жесткий.

Сделайте пожалуйста нормальное фото, отсадите в банку, или же в сачке, не тяжело ведь.
Так прыщи передвигаются :sh_ok: ?
kozia

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 200х40х50
Когда запущен аквариум (дата): 27 апреля 2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): последний тест 24.07.17 аммиак-0 нитрит-0.1 нитрат-10
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): лабео биколо -1, САЕ-1, барбус шуберта- 6, барбус пятиполосный-6, барбус вишневый -6, гурами жемчужный -2, гурами золотой- было 2, один недавно пропал, перед пропажей чувствовал себя не важно, данио рерио- 10, макропод -2, тарактум-2, анциструс -3, расбора клинопятнистая-6, моллинезия черная -3, всем рыбам не более полугода.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): валлиснерия гигантская, криптокарины, людвигия, бакопа, несколько мхов, засажено про 50 площяди.
Внесение удобрений и CO2: в данный момент ничего не вноситься тк банка цветет и работает стерилизатор.
Грунт (и подложка если присутствует): гранотсев окатанный 5см.
Декорации в аквариуме (материал): лава, коряги мангр.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): шего идеал-ночью, акваэль турба 1000, грелка акваэль 200вт.
Стандартная температура: 25-26 гр.
Подмена воды (частота и объем): 30 проц раз в неделю.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): два лед прожектора по 50 вт, 8000лм, 6500к.10 часов в день.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): раз в день корм COPPENS два вида, таблетки тетра для сомов, раз в две недели разгрузочный день.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: да разве только цветение воды.
Описание вашей проблемы: у макропода шишка между глаз и ранка у левого глаза.

Отправлено спустя 52 секунды:
макроподы- два самца, мб подрались?
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91359)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91360)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91361)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91362)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91363)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91364)
Ю.В.

kozia, рыба ест нормально? Корм не выплевывает?
kozia

ест нормально, поведение тоже вроде обычное, бодаются с дружбаном как обычно :-)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
на стук по стеклу чуть не первый бежит :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 39 секунд:
на счет выплевывания сегодня посмотрю.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
и еще, раньще он всегда первый начинал гонять напарника, видимо нарвался.
Ю.В.

Это не то место, которое под кожей перемещается?
kozia

да вроде ничего не перемещяется, щяс гляну.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Да нет, второй день на том же месте.

  • Похожие темы