Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 13)

Галерея
Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий это не сульфат калия,это удобрение на основе калия сернокислого,скажите а можно вместо сульфата калия,калиевую селитру использовать,там порошок,а это что-то в гранулах.

Отправлено спустя 28 секунд:
А что такое коагулянт?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин это не сульфат калия,это удобрение на основе калия сернокислого,
Угу)) У Вас, вероятно, ситуация на уроке химии в школе была обратная той, о которой говорил Bosmat вот здесь? :smu:sche_nie: Тема для мальчиков (18+) (пост #504780) Все внимание было не на доску, а на учителя? :-) Это именно он, сульфат калия, он же калий сернокислый с расчетом по действующему веществу К2О. Правда, грязный, да.
Хитрин вместо сульфата калия,калиевую селитру использовать,там порошок,а это что-то в гранулах.
Калиевая селитра- основной источник пресловутого нитрата в удобрении. Да, там есть калий тоже. Но обычно его не хватает ввиду мАлости подачи нитрата и калий приходится добавлять отдельно.
Хитрин А что такое коагулянт?
Коагулянты в аквариуме.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ясно,короче я проверила этот раствор тестом на ph,показывает 10,вроде в теме по самомесам пишут,что не выше 7 должно быть

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кто показывает 10, и кто говорит, что рН не выше 7? Ссылку дайте.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Самодельные удобрения для аквариума (самомес, PMDD) (пост #503779),вот как раз обсуждают сульфат калия

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Самодельные удобрения для аквариума (самомес, PMDD) (пост #495411) И здесь про ph 7

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

При всем уважении к Hedin, я далеко не во всем с ним согласен :hi_hi_hi: То что примеси в садовых удо- факт. То что мела туда фигачат и, как следствие, рН раствора становится высоким тоже факт. Аналогично и с селитрой и монофосфатом. Но все оттуда прекрасно можно выжать. Более того, ользуясь садовыми удо, зачастую благодаря примесям можно вообще от подачи микро уйти. Если повезет. А вот то что примеси влияют на концентрацию действующих веществ, то это тоже факт. Посему, после разведения растворов по схеме, всегда нужно провести их тестирование, о чем я Вам писал здесь. Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (пост #504896) И только после этого заниматься расчетами конкретных дозировок. Так что, пока не увижу результатов, чего делать дальше не скажу ::yaz-yk:

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ок,значит я беру литр дистиллированной воды и добавляю туда раствор фосфата и раствор моего сернистого калия,правильно? делаю тест на РО и на нитраты,йес?

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Берем литр осмоса или дистиллята и льем туда 0,25 мл раствора монофосфата и 0,3 мл раствора селитры. И меряем тестами.
Я не допоняла :a_g_a: ,селитры раствор или сульфата калия?Раствор селитры я вообще не делала,нитраты пока не трогаю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин йес?
Да
Хитрин Раствор селитры я вообще не делала,нитраты пока не трогаю.
Значит меряйте только фосфат. Калий тестами не замерять.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий,у меня на жил тестах самое высокое значение фосфата 1,8, но цвет трестируемого раствора явно выше,чем 1,8.Это считается за 2?

Отправлено спустя 35 секунд:
ЖБЛ тесты,я писала

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Это считается за 2?
Если Вы очень попросите и найдете ко мне подход, то считается :-) :-) :-)
Разведите тестируемую воду пополам дистиллятом и померяйте еще раз)))


  • Похожие темы