Больная гуппи (страница 13)

Галерея
aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

запустив гуда самку и самца
Надо было раствор вводить постепенно!
Добавлено спустя 37 секунд:
Осмотический шок.

aqwertya
a

Нижегородская обл., Арзамас
4

как это постепенно добавлять?

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Рыбу пускать в воду, а постепенно добавлять соляной раствор. В этой теме об этом сказано ранее.

aqwertya
a

Нижегородская обл., Арзамас
4

в этом рецепте было сказано: приготовить в отдельно емкости солевой раствор + марганцовка и поместить туда больную рыбу на 30 минут, после ванны верунть в аквариум , но мы держали рыбку в этой ванне 15 минут

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
теперь аквариум пустой можно ли в него заселить других рыбок, аквариум у нас уже месяц

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Понятно, рецептов и вариантов лечения много может быть, особенно в сети, но не всему можно верить.

Осмотический шок
Внезапное изменение концентрации растворенных солей - например, если рыбу без постепенной акклиматизации пересаживают из воды, бедной минеральными солями, в воду, богатую минеральными солями (или наоборот). Это приводит к смерти рыбы в течение 2-3 суток и часто является причиной высокой смертности среди недавно приобретенных рыб у невежественных или равнодушных аквариумистов. Воздействие солевых ванн с высокой концентрацией солей (использующихся, например, для избавления рыб от наружных паразитов) тоже может вызвать тяжелый осмотический шок. Всех рыб, отрицательно реагирующих на такое лечение, следует немедленно вернуть в свежую воду.

Не знаю, конечно, настолько ли высока была концентрация в Вашем случае.
В рецепте, по которому я первоначально делала ванны, об этом тоже ни слова не было. Однако, проблемы от этого никуда не исчезают.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза


aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Лолита
aurica Сегодня вечером обнаружила - белый бугорок на теле.

Чешуя на спинке около спинного плавника не ерошится?
Все-таки, похоже, что это оттопыренные чешуйки. Старый "прыщик" почти прошел, а сегодня увидела у той же рыбы с другой стороны приподнятую чешуйку.
Онлайн-диагностика дала такие результаты:
Лепидортоз. Ерошение чешуи бактериальное
Аэромоноз (Aeromonas). Краснуха карпов, эритродермит, брюшная водянка, ерошение чешуи бактериальное
Ихтиоспоридоз (Ichthyosporidium hoferi). Ихтиофоноз гриб
Недостаток растворенного кислорода
Газовая эмболия Газо-пузырьковая болезнь
Микобактериоз (Mycobacterium piscium) Туберкулез бактериальное
Миксобактериоз бактериальное

Могу только предположить, что недостатка кислорода нет, т.к. аэрация хорошая (как я считаю :smu:sche_nie: ). Тогда это бактериальное заболевание?

Серьезных изменений за последнее время нет, все в штатном режиме. Только прикупила несколько растюх и досыпала горстку нового грунта, на пробу.

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Опять с гуппихой что-то неладное.
После солевых ванн хвост уже пришел в нормальное состояние. А теперь вот что: И у самца на хвосте пятно какое-то Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

На 1 фото искривление позвоничника (не лечится).
На 2 фото обведите пятно.

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Искривление не лечится, да. Но у нее с хвостом что-то происходит Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Некоторые лучи хвостового плавника то ли пожелтели, то ли прозрачными стали. Не по всей длине.


  • Похожие темы