Оранда больная

Галерея
Aragorn
A

Балашиха
49 / 12 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 350 литров;121х51х66 см
Когда запущен аквариум (дата): 14.02.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): pH-8,0;gH-9;kH-5;NO2-0,4;NO3-40;NH3-NH4-0.Нилпа
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 6 данио;4 анцитруса (3-4 см);5 вуалихвостов (4см);1 телескоп;2 оранды (3 см)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Анубиас (35 см) 2 куста;Анубиасы маленькие 4 куста,валиснерия 8 кустиков,тайланский папортник 6 кустиков,и 2 растения не знаю каких
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): галька 1-3 мм
Декорации в аквариуме (материал): камни,керамика,коряга мопани.
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внешний фильтр Eheim 2226,внутреник Aquael turbo 2000,shego ws3
Стандартная температура: 24-26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 10-20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4 лампы 54 вт ювель
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза в день корм тетра сера (гранулы хлопья),раз в 2 дня мотыль вечером.Иногда салаты свежие листья.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: покупка анабуиасов и папоротника
Описание вашей проблемы: У одной оранды на одном боку ерошение чешуи полоской,с последующим выпадение,аппетит нормальный, вяло плавают могут висеть в середине толщи воды (это одна оранда). Вторая оранда выплевыает корм,плохо реагирует на внешние раздражители,может долго висеть упершись в боковое стекло,очень вялая,к вечеру забиваеться в заросли растений и весит на ветках не двигаеться,дыхание редкое.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Фото
Фото Оранда больная (photo#77805)
Фото Оранда больная (photo#77807)

Aragorn
A

Балашиха
49 / 12 раз

Уважаемые гуру подскажите,что с рыбами?Как лечить?Что делать?Куда бежать? :sh_ok: :cry_ing: :sh_ok:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Когда куплена рыба?
Когда запустили рыбу относительно даты запуска аквариума. При запуске рыб тесты делали?

Местное ерошение может быть результатом травмы или ожога, может быть первичным проявлением краснухи или водянки.
Aragorn вяло плавают могут висеть в середине толщи воды (это одна оранда). Вторая оранда выплевыает корм,плохо реагирует на внешние раздражители,может долго висеть упершись в боковое стекло,очень вялая,к вечеру забиваеться в заросли растений и весит на ветках не двигаеться,дыхание редкое.
Это может быть связано с водой, тк явно определяется нитрит, биофильтрация не налажена.

Aragorn
A

Балашиха
49 / 12 раз

рыба куплена в 3 марата, т.е. через 3 недели после запуска,при запуске рыбы тесты:pH-7.5;gh-11;kH-6;NO2-4,0;NO3-80;аммиак-0 тесты нилпа. Роман,как мне наладить биофильтрацию? по вашему совету закал 1901 джбл, с биофельтрацей не справляеться фильтр,из за того что он слаб для моей Аквы?

Отправлено спустя 5 минут :
а то я с перепугу по совету продавцов чуть костопур не залил в Акву. потом вспомнил топик :"Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?" и решил тормознуться :smu:sche_nie: отписаться послушать более компетентных людей.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Aragorn Роман,как мне наладить биофильтрацию? по вашему совету закал 1901 джбл, с биофельтрацей не справляеться фильтр,из за того что он слаб для моей Аквы?
Просто установленный фильтр слаб для вашего объема. Установка 1901-го решит проблему, но это займет те же 3 недели. Причем при запуске нового фильтра снова будет всплеск азотистых. Ещё на всякий случай проверьте водопровод - оттуда тоже могут идти проблемы.

По рыбе. Она была высажена в несколько проблемную воду. Поэтому проявления вялости я бы отнес именно к этому. НО! Язв и ерошений при этом быть не должно, это уже будут совсем другие проблемы.

Всё что могу посоветовать - минимизировать кормление и ждать-наблюдать. Устанавливать новый фильтр надо будет не убирая старые, это немного компенсирует сдвиг азотного цикла при заселении нового фильтра бактериями.

Aragorn
A

Балашиха
49 / 12 раз

понял.вот меня тоже смущает это ерошение, все остальные рыбы нормальны, активны, с хорошим аппетитом хорошо растут. но вот эти две оранды,я их не как не могу привести в чувства. кстати я их покупал в одном месте, всех остальных в другом, и эти оранды честно говоря странные, у них рост почти не наблюдается,и выглядит худыми.Ладно буду наблюдать дальше, но костопур я все таки купил на всякий случай. Роман вы можете написать, какие бы именно ВЫ установили бы в 1901 наполнители в моем объеме и моим населением. :smu:sche_nie: извните за наглость.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Aragorn какие бы именно ВЫ установили бы в 1901 наполнители в моем объеме и моим населением.
Штатные. Других не нужно.

Костапур просто так лить нет смысла. Он работает только против конкретных заболеваний и бъет по балансу.

Aragorn
A

Балашиха
49 / 12 раз

Спасибо вам большое за помощь.Вообще спасибо вам за форум.Вы многим помогаете. :co_ol:


  • Похожие темы