Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 14)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Рыся Что то с настроением у женщины было, собиралась закрывать перед носом, но потом смилостивилась и открыла на 5 минут.
Это Елена Николаевна была - особа, как бы помягче выразиться, странная. Я всегда звоню и уточняю, когда на точке Сергей - настроение от покупок сразу другое)))

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Бабаулти не видела, да и не смотрела даже. Оч понравились в живую дорогущие синие и ярко ярко желтые (золотые неоновые что ли).
Оль спасибо за совет в следующий раз так и сделаю :)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

После появления новой низкой банки поняла, что просто натыкать туда быстро растючку не вариант совсем :( Коряги большие тоже не смотрятся.
В общем буду тут фото размещать и просить совета как и что расставить, в разных банках :)

Кто что по растениям подскажет? Есть банка 30 см высотой (60*30*30), от грунта до лампы 25 получается.
Лампы т5 24 Вт + лед 6 Вт 6500
растения которые есть возможность купить: вот эти очень хочу Бликса, стаугорин и погестемон хелфери, вот эти предложили к ним лилеопсис бразильский, Марсилия городчатая, Ситняг карликовый, Гидрокотила трипартита, Гигрофила пиннатифида, Людвигия бревипес, Прозерпинака.

Будет ли это счастье без газа расти? Газ увы мне не вариант, иногда раз и все забрасываю не до аквариумов, только воду меняю. А в них тогда без удобрений или резко без газа ужас ужас :(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Из того света что у тебя есть с учетом низкого столба воды гарантировано сможешь выращивать бликсу, стаурогин, погостемон хелфери, ситняг, трипартиту, возможно бревипес. Про остальную траву не в курсе- не выращивал. Что за марсилия? Обычная на таком свету будет расти, а эту не знаю.
Рыся Будет ли это счастье без газа расти?
При таком свете много газа не нужно. Возможно, вполне достаточно будет и того что надышат "источники азотистых". Имей в виду- бликса до крика не любит жесткую воду.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

У меня оч жесткая вода :( рн 7,5-8, GH 10, KH 6 (временами рн до 8,5 поднимается, gh kh тоже соответственно).
Про растения еще узнаю у продавца, мне кажется они у него на газу растут :(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Если на газу, то переводить в спокойный режим нужно постепенно- поначалу тоже газу поддувать. Или, хотя бы, сайдекс.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Проредевшая в плане рыбы банка, остатки барбусни 3-4 вишневых и 10 шуберта. Остальные ушли, настроение слить все банки. Что за неведома фигня у меня хз.
Занесла скорее всего с покупкой вишневых барбусов в феврале еще, ибо они из большой стаи и так почти все откинулись кто в карантиннике кто позже и вот начали других прихватывать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А что у тебя произошло? А то я как-то летом не сильно по форуму гулял :smu:sche_nie: Если рассказывала, то дай ссылки.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

а вот тут все еще началось Чешутся рыбы в двух аквариумах без признаков болезни
Вот как чесались так и чешутся и теперь еще раздуваются, ерошатся и глаза выпучиваются - это вишневые. Мшисты просто закончились, начали всплывать и воздух заглатывать, ну и ночью более сильные добили ослабевших. Как то так.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Еще и очи вылазють? :sh_ok: Точно какая-то зараза в них сидит. Поэтому, вероятно, и в обоих банках- инструмент-то поди общий? Поскольку не доктор, то особо не подскажу. Но, как по мне, то с такой не сильно ценной рыбой, я бы, скорее, перезапустился бы, все продезинфицировав при этом.


  • Похожие темы