Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся)

Рыся

Расширилась с 45 до 100 литров, очень хочется много травы и рыб. Посмотрим как получится.
Пока все выглядит ужасно ( первый запуск прошел намного проще и болезненнее (

1. Литраж/габариты аквариума: 112 л
2. Дата запуска аквариума: 22.12.2013
3. Параметры воды в аквариуме: PH 8, gh 12, kh 7, no2 0-0.1, no3 0, nh 0.018
4. Рыбы в аквариуме: Данио 6, неоны 9, коридорасы 5
5. Растения в аквариуме: роголистник, элодея, кабомба, мох яванский, анубиас
6. Подкормка для растений:
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: 4-6 мм, слой от 4 до 6 см, сифонка раз в неделю
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): грот и коряжка керамика
10. Фильтрация: циркулятор 650
11. Температура в аквариуме: 24-25
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 25 -30л
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Т5 2 шт, 28 Вт
16. Кормление: 1 раз в день и один разгрузочный, корм тетра и сера сухой, артемия замороженная чередую
дядя Вова

Рыся первый запуск прошел намного проще и болезненнее
А в чем "болезненность"?
Рыся

дядя Вова А в чем "болезненность"?
Мне очень-очень стыдно, но я имела ввиду слово "безболезненно". Т.е. проблем не было совсем, несмотря на то, что я действующий аквариум разбирала у прежних владельцев и запускала у себя по новой. Рыбы все остались живы и растения шли в рост.
Сегодня еще минус два неона, с утра проверяла все были живы, а часов в 5 проверила, а там две тушки обглоданные лежат на дне.
Вода им меняется по литру в 5-7 литрах воды.
Smelov

Рыся в 5-7 литрах воды.
А почему там неоны?
Рыся

Там не только неоны, там еще данио и сомики. Предыстория тут Переселение рыб из старого аквариума в новый
С утра хочу проверить воду в аквариуме и можно ли запускать пару неонов на пробу воды? Или ждать 7 дней как при запуске аквариума?
Smelov

Рыся можно ли запускать пару неонов на пробу воды?
Не можно а нужно! Вспомнил, я по моему говорил что передохнут они в таком объеме)

Добавлено спустя 41 секунду:
Рыся запускать
Постепенно, не махом.
Рыся

Нет, первый раз они все жили и карантинились в таком объеме пока аквариум запускался и все-все выжили. А тут их по количеству всего ничего осталось (.
Погибли то они когда выпустила в большой аквариум. Спасибо за совет, завтра с утра попробую пару запустить.
Просто именно сразу после запуска их в большой аквас они и начали умирать, а два неона почему то только сейчас.
Рыся

Рыбы все отлично переехали в аквариум :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Даньки носятся везде, неоны степенно перетекают или висят в одном месте. Сомики тоже носятся по аквариуму и пылесосят все: стекла, фильтр, растения.
Чуть покормила прям маааленькую щепотку, даньки точно ели, остальные не видела.
После пересаживания оказалось у меня выжил один гибридик, теперь буду ему стаю докупать. В магазине точно таких же видела только серых, а не розовых.
Сергейка

Уже красиво! А ведь еще разрастется все....
Рыся

Спасибо, но пока тут тока в основном куча роголистника, аж двух видов. И еще у меня грунт, как барханы песка лежит волнами.
Лежит еще не посаженная порция мха, думаю в грунт кустиками, к керамической коряжке или на камень? Натуральных коряжек не видела еще чтоб понравились. На даче есть старая яблоня и пенек надо выкорчевывать будет, вот где можно поискать интересную.

  • Похожие темы