Как разводить суматранских барбусов? (страница 14)

Галерея
борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

serg_42 Забодяжил... Так оно и есть. Не многовато?
Ни чего сверх естественного не вижу.При таком раскладе имеем всего 0,37% соли в литре.Электропроводность в пределах 700мкСм/см..Для барбуса плохо от 1% и выше. В воде на Шри-Ланка и Калимантан при приблежении к морю жесткость повышается, появляется соль,электропроводность от 400 до 3000 мкСм/см. Так что все в пределах.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Воду подсОлил, пока 2 камикадзе до вечера, вечером посадка. не пойму, много где советуют, на время нереста аэрацию выключать :nez-nayu: барбус рыба нежная к кислороду и азотистым, неужели выдержит много часовой нерест и "прилюдию"к нему ,не загнется :du_ma_et: ?

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

bosmat барбус рыба нежная к кислороду и азотистым, неужели выдержит много часовой нерест и "прилюдию"к нему ,не загнется
Вообще советуют выключать на время нереста, у тебя это на целую ночь. Я бы НЕ ВЫКЛЮЧАЛ. Не помешает нересту и лишним не будет.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

борисыч Я бы НЕ ВЫКЛЮЧАЛ. Не помешает нересту и лишним не будет.
+100

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

одна пара из трех заканчивает нерест, думаю пока не трогать нечего 12 часов(только отсажу рыб), если не будет мутнеть. а на ночь сделаю подмену, 2 третьей. да еще раз спрошу, воду опять подсоленную? с осмосом? или можно без него? уже свою жесткую? интересно в какую половину времени ,вода влияет на формирование, я понимаю что во всех, но именно в какой на торможение в развитие. кстати из прошлой партии все таки выжило штук 10, на вид нормальные.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

все таки :-): , подменил воду такой же водой с других нерестовиков (не сидится), где еще не было нереста. добавлял "веселую" водичку им для стимуляции нереста, появились излишки, ну и сменил, да и синьки добавил, совсем забыл про нее написать :smu:sche_nie: .
поехал за стабилитроном

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

вторая пара отнерестилась, третья заканчивает
:nez-nayu: и что придумать , что испробовать, есть вода дождевая , во фляге стояла год(я на ней в прошлом году барбусов нерестил ) чистая как слеза не воняет, залью ее наверное во вторую икру, а что сделать с третьей :du_ma_et: , осмосом и просто своей водой и кипяченной, я до этого зксперементировал ни каких результатов. блин надо было еще для диспенсера заказать, тоже на ней нересты удачные были, но уже поздно.

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

bosmat есть вода дождевая
TDS мерил?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

serg_42 TDS мерил?
только ,через 2 месяца :-):

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

Экспериментатор БЛИН.Руки чешутся. Оставил бы все как есть.Нет воды для подмены живи спокойно. Надо готовиться заранее, а не бегать потом и пороть горячку.


  • Похожие темы