Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 14)

Галерея
Ю.В.

По мне чет больше на гекс, чем на травму, смахивает...
kozia

гексамитоз?

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Если да то можно лить лекарства при вкл. стерелизаторе?
Ю.В.

kozia Если да то можно лить лекарства при вкл. стерелизаторе?
Это если "да". Но я не уверен. Пусть еще доктора глянут.
При включенном УФ нельзя лить лекарства.
kozia

Хорошо если бы посмотрели :-( лан подождем.
Roman

Это не гекс, если есть с кем драться - скорее всего результат травмы.
Tallina

bosmat
Сделайте пожалуйста нормальное фото, отсадите в банку, или же в сачке, не тяжело ведь.
Так прыщи передвигаются :sh_ok: ?
Фото другим аппаратом во вложении. Сегодня в банку попробую отсадить, в прошлый раз 40 минут ловила.
Не передвигаются а видоизменяются. Сползли( распространились в сторону жабр) с головы.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот еще фотка, похуже правда. Не сообразила сфоткать в сачке....
Вложения
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91372)
Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#91373)
bosmat

Они подкожные? И проявляются только на брюшке и жабрах? На спине, верхней части тела их не бывает?
Tallina

Да, под кожей, на брюшке и жабрах, в районе хвоста. Омнипур залит четвертый день, сегодня родила Моллинезия. Нужно ли отсаживать мальков? Или они все равно погибнут ? Тесты воды, аммиак-0, нититы-0, нитраты 10, или 15, но такого у Нилповской шкалы нет, там только 10 или 20. Чуть темнее чем в на 10, поэтому думаю что 15. Нужно ли менять воду?
bosmat

Tallina сегодня родила Моллинезия. Нужно ли отсаживать мальков? Или они все равно погибнут ?
Вы же говорили что болезнь только на тетрах :a_g_a: . Мальков , если нужны пересадите, а то сожрут. Честно не пойму, почему не сольете эту заразу, это все го лишь больная рыба(и не дорогая)? Ребенку можно всегда придумать историю, типа рыбки опять вернулись к хозяину, он так просил, но когда родят детишек обещал поделиться. Это когда купите новую и здоровую :dr_ink: !
DDD

bosmat новую и здоровую
Обсолютно согласин с Андреем вы ещё и весь баланс своими лекарствами положите и траве хана будет и денег вбухаете больше стоимости новой рыбы :co_ol:

  • Похожие темы