Улитки. Как избавиться от улиток (страница 14)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Это с гидрой так борются. Найдите тему GREBLIN, там подробно об этом есть. Улитки не страдают.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да, там как раз было написано, что с гидрой также борятся.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Насколько я понял из сообщений Александра и Наташи (Студентка тоже это делала( все улитки преспокойно пережили экзекуцию. Метод основан на электролитическом насыщении воды медью, а улиткам это по-барабану. А если напряжение повышать, то получим электроудочку :-) :-) :-)

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да я их на огурец ловлю, выводятся за пару ночей:) Просто любопытно, может у меня новый вид улиток - "улитка неубиваемая" :) Оказывается - нет(

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я уже, кажется, в нескольких темах рассказывал - излишки улиток легко удаляются физически. Физы и катушки - еженедельно мною собираются десятками под маленькой коряжкой, к которой привязан яванский мох, при подмене воды и сифонке..
Меланий лучше удалять в середине ночи, внезапно включив свет. Они в это время висят на стенках - только собирай, не ленись. Два-три раза в недельку недлительного ночного моциона вполне урегулируют популяцию меланий...

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Да у меня нет проблемы со сбором улиток, просто ради интереса спросила. Сначала подумала, что может что-то не так сделала или улитки бессмертные у меня.

milenka
m

Санкт-Петербург, м. Дыбенко
62 / 34 раза

Расплодились улитки-катушки,не очень много,но они мне очень не нравятся ,аквас 70 литров,решила завести Хелен,сколько их нужно купить?Может глупый вопрос,но я совсем ещё новичок :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Innesi Да я их на огурец ловлю, выводятся за пару ночей:)
А, попутно, рыбу кормите по-меньше. Катушки достаточно чувствительны к излишкам/неодостатку кормовой базы.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

milenka Хелен,сколько их нужно купить?
2-3 штучки вполне хватит :a_g_a:

flowerlen
f

Тула
42 / 1 раз

я тоже жертва нашествия катушек
сначала ничто не предвещало бури, но когда я за два дня выловила 91 штуку :sh_ok: !!! в своем 112-ти литровом аквасе решила заняться темой всерьез
спец-рыбок-поедателей у меня нет
больше всего катушек ловилось на оставленный ночью огурец - до 30 штук
ещё в каталогах магазинов полно спец-ловушек для улиток - интересно - пробовал ли кто?
я использовала самоделку-аналог с приманкой в виде мяса (подсмотрено на соседних ресурсах) - полная лажа, огурец (или морковка как описано выше) гораздо эффективнее
правда в итоге огурец пытались съесть рыбы, а акантофтальмус моментально забирался в пластиковую коробочку и там спал
Фото Улитки. Как избавиться от улиток (photo#14619)


  • Похожие темы