Улитки. Как избавиться от улиток

aquaman

в последнее время стал замечать что на дне аквариума стало появляться все больше продуктов жизнедеятельности улиток, плюс ко всему их популяция увеличилась с 3 до примерно 30 штук, что мне делать?(по моим наблюдениям возросшее число продуктов жизнедеятельности приводит к более быстрому помутнению воды)

#1

Алекс

Вода у вас не только из-за улиток портится ;)

#2

Olgun

aquaman писал(а):в последнее время стал замечать что на дне аквариума стало появляться все больше продуктов жизнедеятельности улиток, плюс ко всему их популяция увеличилась с 3 до примерно 30 штук, что мне делать?(по моим наблюдениям возросшее число продуктов жизнедеятельности приводит к более быстрому помутнению воды)
Чистить аквариум, больше населения больше продуктов жизнедеятельности, али не логично??

#3

Алексей

Регулировать число обитателей в банке. Есть ИМХО много способов, вот только, на мой взгляд, для Вас приемлемые: 1. УНИТАЗИРОВАНИЕ!!!!! :D :D :D :D
2. Заведите банку с цихлидами, ваши улитки будут хорошей прибавкой к основным кормам!!!!
3,4, и т.д.....
Думаю меня дополнят..... :? :? :? :?

#4

Roman

Автор засветил информацию, что у него в 30 литрах черепаха тритон и куча рыб )))
Думаю, надо расселять адскую коммуналочку )))

#5

aquaman

да комуналка поистине адская, но как по мне то в принципе нормально, значит будем заниматься выведением улиток)))

#6

Алексей

aquaman писал(а):да комуналка поистине адская, но как по мне то в принципе нормально, значит будем заниматься выведением улиток)))
Предлагаю ничего с "коммуналкой" не делать оставте все как есть, для естественного отбора.... И пусть победит сильнейший!!!! Кстати, Ваша черепаха ещё не всех улиток съела, они большие любительницы? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P :P :P :P :P

#7

Roman

aquaman писал(а):да комуналка поистине адская, но как по мне то в принципе нормально, значит будем заниматься выведением улиток)))
Этот аквариум физически не может нормально существовать...или вы в нем каждый день меняете воду?

#8

Татьяна

У меня тоже проблема с улитками :( не знаю откуда они берутся только :evil: ....и как от них избавиться? покупала средство от улиток...помогло, но не на 100%. Помогите, пожалуйста :oops:

#9

Алекс

Татьяна писал(а):....и как от них избавиться?
Смириться :cry:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение