Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 14)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. Давай еще мнений подождем))
Давай :-): :a_g_a:
Кстати, просто заметка.Один астронотус размером 15-20 см находясь в 50 л без кормления и отсутствия какашек за сутки аммиачит до 2.0, 5 крупных модестов в тех же условиях-аммиака -0

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Как сказала Селитра, есть рыбы, которые гадят правильно, а есть, которые не правильно. Вероятно, это как раз тот случай))

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Что то с советами никто не спешит :ny_tik: Сегодня убрала из внешника весь старый цеолит, заменила на кольца и губки.Свежий цеолит остался в одной корзине.Может второй внешний фильтр устанавливать?
У модестов ситуация не меняется:не хуже, не лучше.Так выглядит тот модест :cry_ing:
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#26824)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева Может второй внешний фильтр устанавливать?
:pri_vet:-: Лена, поменяй местами внешники, посмотри что будет. Пусть и мощности не совпадают, все равно будет видно, что работает а что нет.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Андрей, :pri_vet:-: Это мысль :a_g_a: Тогда лучше цеолит вообще убрать?С другой стороны боязно рисковать клоунами, вдруг осечка какая то и потравлю их.Ты же знаешь как не легко мне они достались

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лен, что вы все в этот цеолит так верите? Подменами поработай. Уголь поставь- он органику выводит. Нет органики- нет и аммиака. Только менять не забывай. Коагулянт попробуй- офигенно органику убирает из воды.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. Подменами поработай
Проходила уже :-): Как только прекращала ежедневные подмены, аммиак медленно и уверенно полз вверх :ny_tik:
Ю.В. вы все в этот цеолит так верите?
:nez-nayu: , посоветовали, вот и заложила
Ю.В. Коагулянт попробуй
Это что такое?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Это что такое?
Коагулянты в аквариуме. Не читаете нифига! --)-- Для кого я стараюся? :pi_rat: И насчет угля подумай тоже
Ю.В. Уголь поставь- он органику выводит. Нет органики- нет и аммиака. Только менять не забывай

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. Не читаете нифига!
Почитала, нету такого у нас.Подменами, ограничением кормления и удалением старого цеолита удалось аммиак обнулить.Четверых модестов вернула обратно в аквариум, а тот с пострадавшей шкуркой теперь сидит в метиленке.Уголь так и не заложила и менять местами фильтры отпала надобность, другие проблемы навалились :pi_rat: Не так давно были гости, прошляпила, как ребятня уронила крышку в аквариум 40л, коротким замыканием убило всех улиток, креветку и всех гастромизонов :cry_ing: Позже одна пандочка померла и ещё одна вызывает беспокойство.Без гастриков надобность в этом аквариуме отпала и я его разобрала.Население переехало в 130 л, там Рамирезки стали охотиться на креветок, через 2 дня пересадила в боцарий.И оппачки, через 4 дня на клоунах вылез ихтик, месяц назад Рамирезки болели, теперь жду сюрприза от 130 л, там т они 2 дня то жили.Боциков лечила делагилом(1 т на 30 л)+ контраик (полная доза).Всего было 2 внесения, точки пропали сразу после первой дозы, второй раз контрольно.Решила ограничиться на этом, сегодня заложила во внешний фильтр уголь и буду делать ежедневно не большие подмены.Из населения никто не пострадал(ТТТ)
Юра, спасибо ещё раз за делагил, не одну рыбью душу уже спас :ro_za:
Вот так и поживаю, не очень весело, но не скучно точно :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

елена Топоева прошляпила, как ребятня уронила крышку в аквариум 40л, коротким замыканием убило всех улиток, креветку и всех гастромизонов
Весело видимо было)))

Добавлено спустя 46 секунд:
елена Топоева Вот так и поживаю, не очень весело
Да ладно!!!


  • Похожие темы