Мой аквариум 30 литров (Елена)

Елена

Вот такой у меня домик для рыб :-): Тут момент кормления, и барбусы ещё были живы, сейчас в баночке ничего не изменилось, только растение из переднего плана убрала на задний, на следующей фото это видно
Ну а здесь Петя и его любимые кувшины

Принимаю Ваши комментарии и советы по оформлению :mi_ga_et:
Напомню: 30 л, в водопроводе нитраты 36 -37, рн - 7,4, температура в акве 26, на данный момент 4 рыбы (мечик и 3 петушка)
Ещё хотелось бы узнать что за растения у меня растут и как называются :du_ma_et:

#1

mishael

Слева направо, элодея, таиландский папоротник, валенсерия (обычная).

#2

Roman

Элодея - пластик :-):

#3

Инди

Необходимо посадить побольше растений из неприхотливых: криптокарина вендта, криптокарина лютея, людвигия репенс, элодея (не пластик).
Папоротник нужно пересадить, его не нужно сажать в грунт, его привязывают к камню или к коряге и он так и растёт просто погружённым, а корни не в грунте.
Ракушку лучше убрать, кувшин я бы тоже убрал.

#4

Елена

Благодарю за помощь с опознаванием растений! :ro_za:
Я тоже думаю искусственную элодею поменять на настоящую и ещё что-нибудь из неприхотливых.
Indi писал(а):Папоротник нужно пересадить, его не нужно сажать в грунт, его привязывают к камню или к коряге и он так и растёт просто погружённым, а корни не в грунте.
никогда не слышала, чтобы корни росли не в грунте, во как бывает! хотя да, уже сейчас вспоминаю, что в магазине он продавался не в грунте
Indi писал(а):Ракушку лучше убрать, кувшин я бы тоже убрал.
если с точки зрения декора, то мне нравится, а без кувшинов Петя жить не согласится :-)

#5

Елена

Меченосцу наверно пара нужна, они не живут по одиночке?
Кого ещё можно подселить к моим рыбам, в такие размеры банки и с такими условиями?
Но теперь буду рыбам делать карантин, а то уже был случай с ихтиком, когда я всех сразу запустила :pi_rat:

#6

Алексей

Меченосец - рыба гаремная, содержат, как правило на одного самца не менее 3-х самочек.
Для 30 литров - рыбы достаточно!
Карантин обязательно, вне зависимости от того где приобрели рыбу!

#7

Елена

Спасибо! А если делать карантин хотя бы ещё одному меченосцу, то эту баночку тоже надо "запускать" или можно сразу посадить рыбу? :smu:sche_nie:
У меня осталось немного грунта от основного аквариума и купила самый простой компрессор, есть баклажка 10 -12 литров, можно ли рыбу туда пустить с ежедневной подменой?

#8

Metal

есть баклажка 10 -12 литров, можно ли рыбу туда пустить с ежедневной подменой?
можно

#9

Елена

ЗдОрово! :ya_hoo_oo:
Сегодня же запущу!!!

#10


  • Похожие темы