Со2 - баллон. Проблемы (страница 14)

Галерея
alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Andersen Я так понимаю мне не долили углекислоты чтоль или все таки это нормальное давление 5 литрового баллона?

Давление внутри баллона не зависит от количества залитой углекислоты (при двух условиях - 1) если баллон не заправлен под завязку и 2) если там вообще есть жидкая углекислота).
Ибо газ над жидкостью находится в равновесии. И давление газа не зависит от количества этой жидкости.
Давление в баллоне зависит только от температуры.

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

alwspb Давление в баллоне зависит только от температуры.
температура в комнате у меня 26 градусов, в баллоне 5 атмосфер, все таки это норм для него или нет, я че то не могу сообразить...

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

alwspb Давление в баллоне зависит только от температуры
Совершенно верно, поэтому я брал балон с предохр. мембраной/клапаном, т.к., как мне объяснили на станции заправки, обслуживания и переатестации огнетушителей, если при 23-25 градусах давление 6 атмосфер, то при 35 градусах может достигать 16-ти атм.
Andersen Вобщем в следующий раз мне надо будет взвесить пустой баллон и потом взвесить уже заправленный и как раз выйдет разница сколько туда залили СО2
:a_g_a: , и сколько осталось всегда можно проверить.
Кстати, а редуктор не может врать?

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

igor818 Кстати, а редуктор не может врать?
а не должен по идее то, он новый совсем, ни разу не ставился

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Andersen температура в комнате у меня 26 градусов, в баллоне 5 атмосфер, все таки это норм для него или нет, я че то не могу сообразить

5 атмосфер или 5 МПа? :)

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

alwspb 5 атмосфер или 5 МПа? :)
Я тоже дико извиняюсь, "очко", "атмосфера" = конечно же 0,1МПа :dr_ink:
Недавно затр_ся с шинами, шоферской слэнг прилип :-)

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

alwspb 5 МПа?
да да именно так, это я неправильно отписал про атмосферы
:-):

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Тогда 5МПа - это 49 атмосфер. Вполне нормальное внутреннее давление для углекислотного баллона.

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

alwspb Тогда 5МПа - это 49 атмосфер. Вполне нормальное внутреннее давление для углекислотного баллона.
Ну теперь я спокоен, а то подумал что недолили мне...Теперь буду знать че да как после коллективных объяснений
:-):

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

Уважаемые!Я новичек по подаче СО2 из балона!Кто знает такие редукторы? При покупке и заправке балона,я попросил,чтобы заправили по минимуму.Было 800 psi.Сейчас давление падает,подходит к 500.Начитался,что при этом давлении происходит резкий выброс,может порвать диафрагму,и т.д.Этот редуктор выдержит,или лучше на заправку?А поставить проверенную на лимонке и соде?
Спасибо.


  • Похожие темы