Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 15)

Галерея
Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Ага, тесты идеальны, аммиака нитрита нет, растения растут. И чешутся тока барбусы.
Юр а если сливать и дезенфицировать то все банки? И как от этого избавлятся.
Ценной особо рыбы нет. Жалко конечно, но когда вот так повально как то грустно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся Юр а если сливать и дезенфицировать то все банки?
Марин, да простят меня гринписовцы :hi_hi_hi: , но у меня подход такой. если лечить, то зная от чего и кого лечишь. Тут кто на что учился, как говорится. Поскольку в предыдущем обсуждении по симптоматике никто ничего толком не выяснил, то остается последний вариант диагностики- лабораторный анализ. Я понятия не имею где в Москве его делают (Добрейшая, вроде, где-то адрес упоминала- спроси у нее, если что) и сколько это стоит. Но, если это для тебя реально и подъемно, то нужно везти рыбу туда. Они установят что это, после чего можно будет говорить о лечении. Что будет за лечение- фиг его знает, но раз чесотка поголовная, то лечить, скорее всего, придется в общих аквариумах. Что, при этом, будет с балансом и растениями- нам пока тоже не известно. Посему- решать тебе- или выяснять что, лечить, валить (скорее всего) баланс и часть растений, после чего перезапускаться, либо сразу сливать и перезапускаться.
Ну, если сливать, то те банки, в которых это наблюдается. А за остальными- очень внимательно наблюдать.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Да мне муж давно говорит сливать всех и заново запускать )
Тут уже вопрос чисто финансовый, что кроме банок и фильтров можно оставить. Ну и к массовому перезапуску пока не готова :(
Про лабараторию не подумала - посмотрю что и где.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся что кроме банок и фильтров можно оставить
Как что? Все)) Грунт, коряги прокипятить, декор, инструменты в белизну. Растения в слабую марганцоаку, потом в раствор перекиси, потом в какой-нибудь медьсодержащий препарат и с недельку в отдельной емкости без рыб. Которые выживут- можно в аквариум обратно :-)
Рыся Ну и к массовому перезапуску пока не готова
А ты по очереди :hi_hi_hi:

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Прошу помочь мне сделать красиво :( Худо бедно растения растут, а вот дизайн не получается.
Первая банка имеет два угла обзора, спереди и одного бока. Очень хочется корягу сюда но как всунуть пока думаю.
Фильтр уберу к стене и закрою какой нить высокой травой или таки корягой с анубисами.

Мне хочется сделать горку с поляной слева и корягой справа. Коряга в другой банке, но там она слишком большая :(

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Вторая банка заросла конкретно, плюс в ней коряга. И все как на подбор не по размеру :(
Никак не доеду за растениями мелкими. ну и креветки, у них кроме анубиаса и риччи ничего не растет )

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В первой банке с горкой я абсолютно согласен. А вот корягу туда направо, если и нужно, то достаточно ажурную. И то, я не уверен :nez-nayu:
Горку, чтоб не париться, я бы собрал из красивых камушков среднего размера "на сухую", а потом продуд бы щели между ними пеной. Когда засохнет, все что вылезло, посрезал бы и на швы яванца бы прирастил.
Кстати, креветочник мне чисто внешне нравится. Перед бы только чем-то зарастить. И риччия там не к месту, по-моему.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

В выходные уберу риччию и мох на палках от них очень тень сильная.
Перед подумаю как лучше и чем сделать, ну и фон сделаю.

Корягу выну сфотографирую, очень мне моя нравится ) Кочерга этакая )
вот тут немного видно ее pics/59658.jpg
и тут вот правая pics/53659.jpg


Почему на фотках рыбы слоны и видны, а в реале не видно никого :(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, коряжка ничего так)) Ну, поиграйся, найди ей интересное положение.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Убрала из креветочника лишнее, и все таки креветки у меня дохнут :( Часть не может нормально пролинять - как пополам сломанные лежат. Часть крупная уже около 2 см. Икры нет. Про коряжку анциструс ей очень обрадовался Но в общий фон хз как воткнуть, хочу на нее еще антуриум привязать. Но как поставить не знаю (
Есть мысль распилить чтобы влез по короткой стороне банки снизу но так жалко коряжку (

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

такие коряги сложные, можно положить её наискосок(утолщением к задней стенке), сзади неё, по всей длине, густо кустики крипты, спереди травку, что на переднем плане, тоже плотно засадить; должно так неплохо получиться, будет что-то типа дорожек и красивое разделение на зоны.


  • Похожие темы