Подготовка и запуск аквариума (страница 16)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

При промывке грунта бывает подобная пена.
Обычно, когда в воде слишком много растворенных газов.

Я думаю, ничего страшного.
Рыбу сразу только не сажайте.

ЗЫ. Инвентарь для промывки был чистый? Бытовой химии (мыло, фэйри, порошок и тд и тп не могло там быть)?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Да вроде не должно. Тазик я споласкивала.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тогда не заморачивайтесь.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Спасибо! Вы меня очень успокоили!
А что было бы, если бы туда попало моющее средство? Тогда какие меры нужно было бы принять?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну я по секрету скажу - от крошки порошка никто не сдохнет.

Если же много налить или насыпать - все быстро станут трупиками...

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Здравствуйте! Пена так и осталась на стенках аквариума. Она появляется от грунта. Стоит только потрогать грунт, оттуда выходят пузырьки и образуется эта пена. Выходят газы? Когда нибудь это прекратиться?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Не волнуйтесь, просто грунт свеже уложенный, и под ним остались пузырьки воздуха, и пена со временем уйдёт, вы главное не спешите и всё наладится :-):

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Спасибо за ответ...Ну, не получается у меня ничего по хорошему. Растения не растут, кроме валлиснерии. Желтееют, вянут. Купить с получки СО 2 что-ли. Опять не справлюсь, переборщу что-нибудь.
А можно кого-нибудь на недельку переселить к гурами: расбор клиновидных, данио или неонов? Не сьедят? Гурами уже подросли до 4-4,5 см.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Не съедят.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Mirra Растения не растут, кроме валлиснерии. Желтееют, вянут. Купить с получки СО 2 что-ли. Опять не справлюсь, переборщу что-нибудь.
Лена, не торопитесь с СО2- изучите вначале вопрос. Если растения не хотят расти, значит им не нравится или СО2, или свет, или УДО. Не угадав с чем-либо из этого, можно получить еще бОльшие проблемы. Мое мнение- начните с начала- анкету, и по- подробнее :-): А то писалось много чего, может уже нить разговора потеряна. В спокойном огороде с нормальным количеством рыбок должно хватать всего- и СО2 и естественных УДО :-):


  • Похожие темы