Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 16)

Галерея
Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

В креветочнике продолжают "отходить" и вишни и огни :( Параметры воды нормальные, кто то даже бегает с седлами, но мелких нет совсем.
Подсадила к ним ради тусовки 3 самцов эндлера и бросила 3-4 мальков суточных, за неделю суточные вымахали больше 1 см. В другой банке эти же мальки в 2 раза меньше, но там рыбы есть, а тут только креветки.
Вообще смешно креветки крупнее рыб) Про слона аманку вообще молчу)
После того как убрала риччию стало резко все расти, но риччия осталась все равно, просто так она не сдается как и ряска :(

Ну и самое главное, наконец то сфоткала с установленным фоном :)

Пошли резко в рост и шуберты :) Ага, теперь я верю про их истинный размер :( Самки по 5 см, самцы где то 3,5-4 см.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Добралась до птички приобрела там себе по кустику на пробу растений:
Самолус (Samolus valerandi)
Стаурогин (Staurogyne sp)
Бликса японская (Blyxa japonica)

хм и кажется это Болбитис гетероклита (Bolbitis heteroclita)
только мини вариант
и хемиантус монте карло
Оч надеюсь что все разом не загнется

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Выкинула кучу травы из банок и готовлю кубик к разбору. Пока только не знаю как креветок оттуда выловить - они так прыгают кошмарно далеко и быстро.
Жалко, но он занимает ценное место :( А в мелком глобальный апокалипсис пока :( Не знаю что изобразить в нем.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Решила обновить анкетку - пока без фото. В новый год пришло все новое.

1. Литраж/габариты аквариума: 112
2. Дата запуска аквариума: 20.12.2014
3. Параметры воды в аквариуме: ph 8.5 kh 11 gh 13 no2 0 no3 0-5 nh4 0 po4 1.5-2
4. Рыбы в аквариуме: лялиус 7 шт, лимии 7-10 шт, апистограмма какаду 4 шт
5. Растения в аквариуме: Echinodorus "Hadi red pearl", Echinodorus "Fancy twist", Echinodorus quadricostatus, Vallisneria spiralis nana, Najas graminea, Najas sp. Roraima, Cryptocoryne crispatula var. balansae "red", Cryptocoryne wendtii var nana, Cryptocoryne wendtii var. fasianus, Cryptocoryne wendtii var. wendtii, Cryptocoryne wendtii "Green gecco", Cryptocoryne wendtii "Scurillis", валиснерия спиральная обычная, роголистник, гигрофила синема.
6. Подкормка для растений: глина JBL под корни точечно
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: денерелле черный 2-4 мм, 6-8 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
10. Фильтрация: Юнифильтр 550
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: каждые 2-3 дня по 10 литров
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
15. Освещение в аквариуме: т5 24 Вт 2 шт
16. Кормление: заморозка и сушка по разу в день(всего два раза в день кормлю), без разгрузки

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Сегодня при подмене воды решила укоротить роголистник, у меня их 4 пучка прикрепленных к глиняным кольцам.
Вобщем какадушки самки уже украсили их икрой, икра от цихлид у меня первый раз. При моей жесткости мальков даже не думаю поднимать, но икру им оставила.
Забавно за неделю в банке освоились, заняли позиции и охраняют.
К ним в компанию приехали рамирезки подмосковные, но они друг на друга вообще внимания не обращают, только себе подобных гоняют.

Посмотрела на цены модулей для аквариумов и заказала таки лампы с эпрой отдельно, правда т8.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Марина, Рамирезки из Пушкино? А какие? Есть фото?

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Рамирезки не из Пушкино, у них там самовывоз из такой дали, что надо на машине ехать.
Брала у парнишки с юга МО, он в метро их привозит. Бабочки мелкие и почти бесцветные, у меня один день только.
Фото сделаю завтра и какаду и рамирезок.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Рыбки, кстати фото делала утром. После кормешки часть стала более желтая :) Осваиваются уже, а пара мне не нравится. Пойду про гекс читать.
Ну и плавники у них паршивенькие. Какадушки ко мне приехали в гораздо лучшем виде.

Рамирезики Какаду самец Самка только так - она чаще у икры сидит, не добивает до нее мой фотик.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Рыся Рамирезики
НЕ совсем похожа на рамирези, что-то среднее между боливийской бабочкой. Рассматривал сейчас своих, у них таких точек бирюзовых совсем мало.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Иван, а ты синих и перламутровых рамирези видел?
У нас вот таких в Москве продают У меня точно не боливийки и не помесь :) Именно что рамирезики самые простые. Просто еще не окрашенные нормально - мелкие.


  • Похожие темы