Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 16)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Fishermen555 В какое время делался тест утром или вечером ?
Вечером
Ну, её эту кабомбу, проживём и без неё.
Ю.В. нитрат поднять
Такая толпа рыбок и нанитратить не могут, вот то ли дело астрики :hi_hi_hi:
Нее, специально сыпать не буду.
Ю.В. многовато света.
Открутить одну лампочку? Хотя одной из ламп почти 2 года. Ксенококус со стенок счищаю примерно раз в неделю, они тоже от переизбытка освещения?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Ксенококус со стенок счищаю примерно раз в неделю, они тоже от переизбытка освещения?
Скорее от паразитного света (от окна далеко?) или от длинного светового дня.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. (от окна далеко?)
:a_g_a:
Лампы светят 12 часов, до скольки сократить?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

9-10 максимум.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ещё в феврале спрашивала о коряге Коряги (коряга) в аквариуме, до сих пор не решилась положить в аквариум.Теперь уже 1,3 года как сохнут.Стали ли они от этого менее опасными? Так хочется в цихлиднике дизайн поменять :smu:sche_nie: Или в виду недавнего аммиачного отравления не стоит рисковать?
Попилила немного корягу,получилось несколько, но всё равно варить или квасить возможности нет, нет у меня такой тары.Летом что то ступила, можно было в бочок на даче положить --)-- Ждать следующего лета? :ny_tik:
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#27766)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#27767)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

елена Топоева Ждать следующего лета?
Придави грузом прямо в аквариуме, или на присоски закрепи. Еще я под стяжку аквы притапливал. Неделю - две и утонет.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Может постепенно по одной топить, а то я рыб боюсь потравить?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну если объем аквы не большой, то по одной.

Добавлено спустя 57 секунд:
елена Топоева Теперь уже 1,3 года как сохнут.
Да уже и всеми не потравишь, имхо.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

В туалетный бак положить можно, сколько их туда влезет. В мешочек, с камушком на дне. Пусть мокнут.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Лена :pri_vet:-: коряги главное чтобы сухими были, и все. Кидай в аквариум, желательно что бы анциструс был, но перед этим кору обязательно сними.
Я вообще не "заморачиваюсь ", вот уже неделю плавают, и до этого тоже также топил, потихоньку тонут сантиметров по 30-40 в длину (ванну отдельно для них не могу держать, ждут дизайна :-): тем более у тебя 300 литров , на второй фотке анциструс в работе :dr_ink: .


  • Похожие темы