Со2 - баллон. Проблемы (страница 16)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Gariman пользовать до конца?
А сегодня давление сколько?

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

Я его(Баллон) на ночь закрыл.А вечером было чуть больше 4000 kPa.вот нашел в инете http://www.concoa.com/docs/catalogs/ADC ... Curves.pdf

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Давление начало падать из-за расходования газообразной фракции. Значит жидкая закончилась. Иди заправляй бегом, если не хочешь тещу напугать))

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

Юра - пяти литровый баллон!Я сам попросил заправить по минимуму,но блин, не по такому же минимуму!Он отработал всего месяц.У меня лимонка работала так же.Подожду до 35 бара,взвешу,запишу чистый вес.А дальше только по весу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Gariman А дальше только по весу.
И это правильно))

turishev
t

Россия Воронеж
75 / 86 раз

Ю.В. Давление начало падать из-за расходования газообразной фракции. Значит жидкая закончилась. Иди заправляй бегом, если не хочешь тещу напугать)
Зачем ? Не пугай народ . До полного опустошения баллона- я так делаю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

turishev Зачем ?
За тем, что рисковать ради нескольких дополнительных дней нет никакого смысла. Один из примеров здесь
Zverev Ну а если-бы допустить и что-то типа прорыва, допустим уж так, то чего пока его нет суетиться менять что-то ? ну прорвет мембрану, ну вылетит не растворенным газ сквозь воду быстро, ну или лопнет (с довольно громким звуком если ПВХ) трубка. Ну попадет остаток в незначительном количестве в воздух. Нет ничего криминального в этом настолько , чтобы менять редуктор раньше чем он выйдет из строя таким предполагаемым образом. Вот если случится так и выбора не будет, а так никаких особо напрягающих последствий, ну только хлопнуть может громко неожиданно , я помню как-то ночью редуктор укатал сдуру так семейство приятно разбудилось :) .
Могу еще кучу таких мелких "приятностей" привести. Заради для чего, спрашивается?

turishev
t

Россия Воронеж
75 / 86 раз

Ю.В. хлопнуть может громко неожиданно , я помню как-то ночью редуктор укатал сдуру так семейство приятно разбудилось :
Что за редукторы у вас такие и как такое возможно. Впервые слышу такую фигню.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

turishev Впервые слышу такую фигню.
А про ТБ что-нибудь слышали? Я понимаю, что она (ТБ) пИсана для трУсов, а реальным пацанам на нее наплевать- адреналин ценнее, но, тем не менее. Баллоны со сжиженными газами и с редукторами используются не только в аквариумистике и случаев с ними всяких бывает предостаточно. Видеть тоже приходилось- не самые приятные воспоминания. Посему, не думаю, что предложение наплевать на ТБ, это хорошая идея для форума, который читают сотни людей.

Gariman
G

Израиль.Ашдод
385 / 135 раз

Моих номеров даже в каталоге нет.


  • Похожие темы