Подготовка и запуск аквариума (страница 18)

Галерея
Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Дак и так, и так. Просто я спрашиваю по каким признакам можно будет понять, что им плохо?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

ЮрийВладимирович рывками шарахаются в разных направлениях?
Если рыбка дергается непонятно куда, я бы насторожился... :-): Если чесаться о грунт и декорации начнут или при нормальной аэрации воздух глотать- тоже. Напомните пож, сколько у Вас литров ?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

38 литров.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

В случае данио я бы забил,они никогда спокойно не плавают.Эта рыбка живет в основном в реках с течением и гены берут свое.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Что-то мне страшно за них! Лучше наверно купить гупешек, а потом отдать подруге на корм другим. Если не помрут, то все нормально.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Да и грунт фильтр разгребает. Образуются глубокие воронки под ним...
пузыри как были, так и есть. Конечно если грунт не трогать, то нормально.
А растения все истончались. Задеваю такие листики, они отваливаются. Но это наверно из за отсутствия освещения. знаю, что нужно. Но пока так и не нашла подходящий светильник.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Еще раз повторю ,они всегда носятся -особенно при смене состава воды и места жительства ,это же может спровоцировать нерест.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Думаю, 15-20 (лучше) Вт энергосберегайка 4500К будет нормально. Да пусть плавают, если что, так данюх докупите. Или у Вас они в дефиците?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Mirra Да и грунт фильтр разгребает. Образуются глубокие воронки под ним...
Что Вы имеете в виду?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Розовые действительно бывают редко. Дело то не в этом, просто я к ним привыкла! :-):


  • Похожие темы